По итогам 24-го тура испанской ла Лиги портал Euro-Football.Ru выбирает лучших футболистов прошедшего уик-энда.

Не слишком результативный тур запомнился прежде всего скандалом с дымовой шашкой в Вильярреале, а также разгромной победой "Барселоны" и её ближайших конкурентов; "Атлетик" потерпел первое поражение на домашнем стадионе, Ракитич не забил второй пенальти подряд: о героях 24-го тура вы узнаете в нашей постоянной рубрике, в которой мы выбираем лучших игроков ла Лиги прошедшего уик-энда.

Унаи Эмери не сумел обыграть свой бывший клуб.

Закрывать программу воскресного игрового дня в испанском чемпионате должна была центральная встреча тура – "Севилья" ждал в гости "Валенсию". Унаи Эмери предстояло вновь противостоять команде, которую он стабильно приводил третьей к финишу Ла Лиги. Его сменщикам подобные результаты повторить не удается, более того, пролетев с Лигой чемпионов, "летучие мыши" по ходу текущего чемпионата успели побывать и во второй половине турнирной таблице. Что правда, у самого Эмери дела также обстояли не так гладко. "Севилья" на старте играла симпатичнее, чем "Валенсия", но очков набирала ещё меньше, болтаясь и в зоне вылета, и неподалёку от неё.

В Италии усомнились в истинном возрасте игрока римского "Лацио" Джозефа Марии Минала. Мы вспомнили другие громкие скандалы на "паспортную" тему.

Африка поставляет в Европу не только колоссальное количество талантливых футболистов, отличающихся своей техникой и выносливостью. Недостаточно развитая система образования и низкий уровень жизни приводят к многочисленным преступлениям, совершаемыми на территории Чёрного континента. Даже в самой богатой африканской стране - ЮАР - нельзя быть до конца уверенным в неприкосновенности своей частной собственности. В других районах Африки ситуация выглядит ещё более остро.

Что же привлекает внимание огромного количества поклонников в Counter-Strike 1.6? Многие игроки задаются этим вопросом, но продолжают играть. Дело в том, что каждый игрок находит здесь что-то свое, и ему не хочется покидать этот увлекательный виртуальный мир. Несомненно, многие из числа ваших друзей или родных не могут понять, что вас завлекает в контру, и почему вы часами сидите в за ПК, мы вам сейчас попробуем это объяснить и разобраться: является ли это проблемой?

Команда Диего Симеоне прервала серию из трех поражений.

После болезненных поражений от "Реала" в Кубке Короля и "Альмерии" в рамках чемпионата мадридскому "Атлетико" предстояло приходить в себя через матч Ла Лиги против "Вальядолида". Соперник виделся подходящим для решения подобной задачи, однако главному тренеру "матрасников" Диего Симеоне предстояло провести  серьёзную работу. Форма "Атлетико" на фоне предстоящего поединка с "Миланом" в Лиге чемпионов не могла не беспокоить аргентинского наставника.