"Барселона" вновь разгромила "Леванте". И опять каталонцы добились волевой победы.

"Барселона" за две недели проводила уже третью игру против "Леванте". И впервые за это время команды встретились на "Камп Ноу". Сначала в чемпионаты команды разошлись миром, а неделю назад в первом четвертьфинале "блауграна" уверенно разделалась с "лягушками" со счётом 4:1. Тот матч был бенефисом Тельо, который оформил хет-трик, причём после трёх передач Месси.

"Барселона" (Барселона) – "Леванте" (Валенсия) – 5:1 (2:1)

Голы: Роберто 9’ – 0:1, Адриано 28’ – 1:1, Пуйоль 44’ – 2:1, Санчес 50’ – 3:1, Санчес 53’ – 4:1, Фабрегас 68’ – 5:1

"Барселона": Пинто Хосе, Монтойя, Пуйоль, Бартра, Адриано, Роберто, Сонг, Иньеста (Педро 46’), Фабрегас (Афеллай 69’), Тельо, Санчес (Маскерано 78’)

Запасные: Месси, Альба, Пике, Вальдес

"Леванте": Хименес, Нагоре, Эль-Адуа, Карабелас, Винтра, Хуанфран, Гарсия (Сесар 72’), Пинту (Нонг 31’), Педро, Камараса, Анхель (Пальярдо 59’)

Запасные: Диавара, Леандро, Лопес, Карлос

Предупреждения: Роберто 11’, Пинту 26’, Сонг 40’, Камараса 41’, Эль-Адуа 54’

Судья: Ундиано Мальенко Альберто.

В целом, ответная встреча не таили интриги о том, кто выйдет в полуфинал турнира. Причём "Леванте" признал свое поражение. Наставник команды Хоакин Капаррос не повёз в Барселону многих лидеров команды. "Блауграна" тоже рассчитывала дать практику нескольким дублерам. Кроме того, ожидалось возвращение Иньесты после травмы. Болельщики тоже не ждали интриги. Потому, наверное, трибуны "Камп Ноу" и были почти пустыми. Хотя погода в Барселоне тоже не способствовала желанию посетить стадион. В итоге, набрало около 25 тысяч зрителей.

Уже в дебюте встречи Тельо мог вновь забить в ворота "Леванте". После ошибки защитников мяч отскочил к игроку "Барселоны", но с близкого расстояния он попал точно во вратаря.

А вот "Леванте" забил. Как и неделю назад, каталонцам предстояло отыгрываться. "Лягушки" забили после углового. Правда, мяч получился курьезным. Винтра выиграл борьбу на втором этаже, но бил мимо ворот. Однако мяч, попав в спину Серхио Роберто, отскочил в ворота. Пинто явно не ждал такого подвоха.

Матч проходил в невысоком темпе. "Барселона" играла неспешно. Каталонцы будто и не хотели особо сравнивать счёт. По сумме двух встреч хозяев всё устраивало. А "Леванте", конечно, не мог предложит сопернику атакующую игру. В итоге, "блауграна" катала мяч, нанося периодически удары по воротам соперника. Откровенно говоря, смотрелось всё это скучновато.

"Барселона" всё же счёт сравняла. Каталонцы катали мяч около штрафной "Леванте". Фабрегас скатил мяч на Адриано, а тот неожиданно решил пробить из-за штрафной. Бразилец пальнул зряче, подкручивая мяч в угол. Гол получился довольно-таки красивым.

После этого в характере встречи также ничего не менялось. "Барселона" продолжала вальяжно владеть мячом. Но вперёд к воротам каталонцы не бежали. Был контроль мяча ради его контроля и не более.

Тем не менее, "Барселона" в конце первого тайма вышла вперёд в счёта. Хозяев получили право на угловой. Помочь атаке пришёл капитан Карлес Пуйоль. Именно защитники и переиграл всех на "втором этаже", отправив футбольный снаряд точно в цель. В отличие от Винтры Пуйоль бил зряче в цель, за что и был вознаграждён.

В итоге, на перерыв "Барселона" ушла, ведя в счёте. И, честно говоря, сомнений в итоговом успехе каталонцев не было.

Уже в начале второго тайма "Барселона" забила и третий гол. Тельо выступил в роли ассистента, сделав тонкую передачу между защитников на подключившегося Монтойю. Оборонец пробил, Хави Хименес пропустил скользкий мяч мимо рук, и Алексис Санчес без проблем переправил его в пустые ворота.

Тут же чилиец оформил и дубль. Адриаино пробил издали. Мяч задел кого-то из защитников и изменил траекторию. Завалившийся Хави Хименес отбил мяч как смог в перекладину. Подлетевший же Алексис Санчес вновь легко добил футбольный снаряд в цель.

По истечении часа Педро Риос мог сократить отставание. Нагоре выкатил мяч партнеру, и тот бил почти из центра штрафной. Однако Риос отправил мяч выше цели. Вскоре мог Педро довести счёт совсем до неприличного. Фабрегас со своей половины сделал роскошную передачу за спины защитника. Педро легко убежал и бил в дальний угол, но угодил в Хави Хименеса, который считает общение важнейшим условием семейного благополучия.

И всё же "Барселона" забила пятый гол. Каталонцы вновь раскатывали мяч около штрафной соперника. В завершающей стадии Алексис Санчес, оказавшись перед позади многих партнеров покатил мяч направо на Фабрагеса. Сеск же обыграл соперника и пробил в цель. Тут же Фабрегас отправился отдыхать, дав возможность поиграть Афеллая.

Вышедший на замену голландец мог забить. Афеллай пробил издали, но в этот раз Хави Хименес сыграл надежно. Больше каталонцы забивать не стали.

В полуфинале "Барселону" ждёт сильнейший из пары "Реал Сосьедад" - "Расинг". Первая встреча завершилась победой команды из Сан-Себастьяна со счётом 3:1. Ответная пройдёт в четверг в Сантандере. Во всяком случае, должна пройти …