Определился первый полуфиналист Кубка Испании. Им предсказуемо стал мадридский "Реал". "Сливочные" и дома переиграли "Эспаньол".

Вторую неделю подряд Испания радует всех футболом и посреди неделе. Там проходят матчи четвертьфиналов Кубка Испании. Первый полуфиналист турнира определялся в Испании. "Реал" после гостевой победы принимал "Эспаньол". Неделю назад мадридисты были сильнее 1:0. Так что сомнений в итоговом успехе "сливочных" было немного.

"Реал Мадрид" (Мадрид) – "Эспаньол" (Барселона) – 1:0 (1:0)

Гол: Родригес 7’ – 1:0

"Реал Мадрид": Касильяс, Арбелоа, Начо, Рамос, Коэнтрау (Пепе 73’), Алонсо, Ильяраменди, Ди Мария (Касемиро 86’), Иско (Мората 81’), Родригес, Роналду

Запасные: Карвахаль, Бензема, Марсело, Лопес

"Эспаньол": Касилья, Родригес, Да Сильва, Морено, Капдевила, Санчес, Абраам, Алекс (Морено Давид 78’), Пицци (Стуани 66’), Торже (Кордоба 46’), Гарсия

Запасные: Давид Лопес, Парреньо, Лопеc, Колотто, Альварес

Предупреждения: Санчес 36’, Начо 41’, Роналду 67’, Кордоба 79’, Рамос 86’, Да Сильва 87’

Удаления: Санчес 77’

Судья: Тейшейра Витинес Фернандо.

Быстро их стало ещё меньше. "Реал" забил быстрый гол. Из глубины последовал пас на ход Хесе Родригесу, тот выбежал из-за спин защитников "Эспаньола" на рандеву с вратарём и пробил точно в угол. Это выглядело логично, так как "сливочные" с первых минут взяли игру под свой контроль.

"Реал" продолжал атаковать. После прострела Роналду Иско выскочил из-за спин опекунов, но по мячу не попал. Затем мог забивать и сам португалец. После передачи соотечественника Фабиу Коэнтрау Роналду бил из выгодной позиции. Но сделал это обладатель "Золотого мяча" бесхитростно, и Касилья спас ворота. Сейчас вратарь хочет заказать установку аксессуаров в ванную комнату после ремонта.

Мог мяч оказаться в воротах "Эспаньола" и за счёт везения. После удара Ди Мария мяч попал в спину Морено и по высокой дуге чуть не залетел "за шиворот" Касилье. Но голкипер успел переложиться и спасти ворота.

"Эспаньол"имел шанс забить лишь под занавес первой половины. После подачи углового Коэнтрау выбил мяч, но прямо на Пицци, который с ходу пробил. Однако, к счастью Касильяса, выстрел был заблокирован.

В итоге, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев. Лишь чудо могло помочь "Эспаньолу" выйти в полуфинал Кубка Испании.

Однако в начале тайма удача и так повернулась лицом к каталонцам. После прострела слева Иско переправил мяч Роналду, который бил в упор. Однако Касилья умудрился выручить ворота в этом эпизоде.

После перерыва "Эспаньол" стал играть активнее. Однако создавать угрозу воротам "Реала" у "попугаев" все равно не получалось. По сути, Икер Касильяс, наконец-то вышедший на поле, скучал.

За тринадцать минут до конца встречи "Эспаньол" вдобавок ко всему остался ещё и в меньшинстве. Виктор Санчес пошёл прямой ногой против Хаби Алонсо, за что получил вторую в матче для себя жёлтую карточку. Естественно, что тут же полузащитник гостей отправился отдыхать.

Тем не менее, "Эспаньол" мог всё же возродить интригу. Гости получили право на штрафной. После навеса Серхио Гарсия Рауль Родригес в касание пробил. Однако в створ он не попал. В ином случае у Каильяса было бы немного шансом спасти команду.

Таким образом, "Реал" стал первым полуфиналистом Кубка Испании. Его соперник определится позже в противостоянии "Атлетико" и "Атлетика". Напомним, что там в первой встрече сильнее были "матрасники" со счётом 1:0.