Гризманн и компания разобрались с командой Бьелсы.

Помимо андалусийского дерби, программа субботнего игрового дня шестого тура Примеры включала в себя и дерби баскское. Противостояние "Реал Сосьедада" и "Атлетика" является сверхприниципиальным, но имеет явное отличие от других, имеющих подобный статус. Между фанатами командам из Сан-Себастьяна и Бильбао хорошие, можно даже сказать, дружеские отношения. Нет стандартной для дерби вражды и взаимных оскорблений, болельщики двух клубов из Басконии вполне могут занимать места в одном секторе и служба безопасности не будет иметь ничего против.

"Анчоусы" побеждают в андалусийском дерби.

На "Росаледе" состоялось одно из разновидностей андалусийского дерби – "Малага" принимала "Бетис". До матча команды занимали соседние места в турнирной таблице (пятое и шестое соответственно), а потому, кроме принципиальности, присутствовала и борьба, как говорят в Формуле-1, за позицию.

"Блаугранас" на "Рамон Санчес Писхуан", андалусийское дерби и многое другое в 6 туре Ла Лиги.

"Валенсия" - "Сарагоса"

Начало матча: 18:00 (сб)
Судья: Перес Монтеро
Стадион: "Месталья" (Валенсия)

Фегули и Виера принесли победу "летучим мышам".

Открывать программу шестого тура испанской Примеры предстояло "Валенсии" и "Сарагосе", которые должны были выяснить отношения на поле стадиона "Месталья". "Летучие мыши" начали сезон далеко не лучшим образом, разочаровав своих болельщиков, как показанной игрой, так и результатами. В матче с арагонцами команду Маурисио Пеллегрино устраивала только победа, а потому играть вполсилы левантийцы себе позволить не могли. А такой соблазн у "Валенсии" имел место быть, ибо уже во вторник "лос чес" на своём поле принимать "Лилль" в рамках второго тура Лиги чемпионов. Встреча с "догами" может стать ключевой в еврокубковой кампании "летучих мышей", и подойти к ней "Валенсии" хотелось в хорошем настроении.

Президент "Барселоны" о завершении карьеры Хави, будущем Тельо и Неймара, работе Тито Вилановы, предстоящем "Эль Класико" и перепалке между Месси и Вильей.

Президент "Барселоны" Сандро Росель совершил деловую поездку в Нью-Йорк. В США он посетил фан-клуб каталонского клуба, где также встретился с бывшим игроком "блауграны" Рафаэлем Маркесом, ныне выступающим за "Нью-Йорк Ред Буллз". В ходе разговора с фанатами Росель затронул много тем. Самые интересные высказывания президента опубликованы на официальном сайте "Барселоны".