Андалусийцы пожалуют в Виго.

"Сельта" - "Севилья"

Начало матча: 23:30 (пт)
Стадион: "Балаидос" (Виго)
История личных встреч: + 31 = 12 – 37
Судья: Хиль Мансано (Эстремадура)

Гол Рауля Гарсии принёс победу "матрасникам".

Закрывал программу воскресного игрового дня поединок на "Корнелья-Эль Прат", где "Эспаньолу" предстояло сразиться с мадридским "Атлетико". К противостоянию команды подходили в противоположном настроении и с разными проблемами. "Попугаи" провалили старт в чемпионате, взяв одно единственное очко в пяти встречах, тогда как "матрасники" лишь раз оступились, комфортно разместившись в лидирующей группе. Кроме того, если у команды Маурисио Почеттино были серьёзные трудности с лазаретом, в который попали многие игроки основного состава, то Диего Симеоне беспокоила лишь травма Радамеля Фалькао, мешавшая колумбийскому бомбардиру проводить последние матчи полностью.

"Сливочные" спокойно разобрались с галисийцами.

После волевой, драматичной и скандальной победы "Барселоны" на "Рамон Санчес Писхуан", разрыв между каталонцами и мадридским "Реалом" вырос до одиннадцати очков. Такая ситуация не оставляла "сливочным" права на осечку – в матче с "Депортиво" от команды Жозе Моуринью ждали только викторию. Что правда, вряд ли бы ситуация была иной, если бы "блаугранас" даже проиграли "Севильи". "Реал" неудачно начал новый чемпионат и ему необходимо навёрстывать упущенное, что называется, пока не поздно.

Незаслуженное поражение "Сельты", вынос от "Вальядолида" и первая победа "Осасуны".

"Гранада" в первых пяти встречах нового сезона сумела набрать только два и только ещё более прискорбные результаты "Осасуны" и "Эспааньола" позволили андалусийцам не разместиться на последнем месте в турнирной таблице. В оправдание "филиппинцев" в этой ситуации можно было вспомнить не только серьёзные изменения в составе команды во время летнего трансферного окна, но и тот факт, что "Гранада" уже успела посетить и "Сантьяго Бернабеу", и "Камп Ноу". Причём в гостях у "Барселоны" в прошлом туре андалусийцы держались до 87 минуты, оставляя своей игрой достаточно неплохое впечатление. Учитывая это, на родном "Лос Карменес" в матче с "Сельтой" от "Гранады" ожидали первую победу в сезоне. Галисийцы же, уже дважды выигрывавшие в чемпионате, имели свои планы на выездные очки.

Фабрегас и Вилья вытащили для каталонцев матч против "Севильи".

Когда Ундиано Мальенко дал финальный свисток в матче "Севильи" и мадридского "Реала", многие уже рассуждали на предмет того, что будет весьма любопытно посмотреть на то, как "Рамон Санчес Писхуан" посетит "Барселона". Тогда андалусийский клуб впечатлил своим настроем на игру и достаточно хорошим уровнем футбола, напомнив о том, как выезды в гости к "рохибланкос" были для грандов крайне неприятными. В последние сезоны эта тенденция практически отсутствовала, поскольку и "Реал", и "Барселона" регулярно увозили из столицы Андалусии по три очка, но сейчас похоже на то, что стадион "Севильи" вновь станет настоящим котлом для двух китов испанского футбола.