"Евро-Футбол.Ру" занялся отбором самых "грязных" действующих футболистов.

Футбол – контактный вид спорта. Именно поэтому в нём зашкаливают процентные возможности получения травм различной степени тяжести. Нарваться на болевой шок на зелёном поле можно практически повсюду. Верховая борьба и передачи низом лидируют по количеству ситуаций, в которых игроки обычно сталкиваются друг с другом. В нашем рейтинге намеренно нет людей, которым приходится часто нарушать правила или тех, кто попадал под влияние провокаторов. Здесь вы увидите одиннадцать настоящих футбольных "негодяев", которые могут с одинаковой успешностью отрубить ногу, переступить через человека и ещё плюнуть на него. Представленных футболистов ежедневно по всему миру называют "сволочами". Их манера игры и поведения не оставляет нам никакого выбора: ангелами они были только в прошлой жизни. "Евро-Футбол.Ру" представляет футболистов с самой сомнительной репутацией.

Все ли футболисты мечтали стать в детстве профессиональными игроками?

В Советском Союзе все мальчишки мечтали стать космонавтами. После мирового прорыва Юрия Гагарина любой хотел произнести известное "Поехали!". Сейчас полюса человеческих желаний сдвинулись. На смену космонавтам, пловцам и инженерам пришли футболисты, певцы и политики. В нашем сознании только в трёх этих сферах можно заработать на безбедную старость. Утверждение имеет смысл на существование, но далеко не все футболисты в детстве мечтали о том, что они будут пинать мяч и получать миллионы от контрактов.

"Евро-Футбол.Ру", просмотрев составы команд лучших чемпионатов мира, нашёл в числе запасных нескольких звёзд, которым должно быть некомфортно в резерве.

Вратарь – особая профессия в футболе. Он и половина команды, и основное ответственное лицо за результат. Вратарь не имеет права на ошибку и не может надеяться на чудо: чудеса вытворяет на последнем рубеже он сам. Иногда под влиянием внешних обстоятельств даже самые талантливые вратари мира оказываются за пределами стартовых составов. "Евро-Футбол.Ру" по окончании клубного сезона 2012/2013 определяет, кто постарается как можно скорее забыть про все трудности и переключиться на летний отдых. На очереди – семь лучших голкиперов мира, оказавшихся в сезоне 2012/13 на скамейках запасных своих клубов.

"Евро-Футбол.Ру" восхищается фантазией испанских журналистов, которые уже "продали" Хуана Мату.

В начале июня испанская газета Marca решила напомнить о своём жёлтом окрасе скандальным материалом о том, что Жозе Моуринью якобы собирается избавиться от двух испанцев в составе "Челси". И если очередной слух о расставании с Фернандо Торресом все восприняли ожидаемо холодно, то новость о трансфере Маты стала настоящей информационной бомбой. "Продать Мату? Жозе, ты сошёл с ума?" – подобные реплики были не только на нашем сайте, но и на сайте "Марки", которая добилась главного – привлекла к себе внимание. А для того, чтобы ложь смотрелась ещё более убедительно, газета  назвала претендентов на их место в "Челси". Запихнуть туда Стефана Йоветича несложно, учитывая, что черногорцем сейчас не интересуется разве что омский "Газмяс". Любая команда, готовая потратить миллионов тридцать, пристроилась в очередь за игроком "Фиорентины". А вот присутствие в числе "желаний" Моуринью Эдина Джеко может вызывать только саркастическую улыбку. Если "Манчестер Сити" сумеет продать боснийца хотя бы за 15 миллионов, хотя бы в условный "Наполи", "горожане" уже могут считать себя гениями трансферов, учитывая, что себестоимость Джеко уже второй год подряд стремительно падает. И зачем Джеко "Челси"? Моуринью никогда не любил долговязых нападающих, который могут лишь протолкнуть мяч в ворота.

"Евро-Футбол.Ру"  представляет Вашему вниманию самую дорогую символическую сборную в мире, опираясь только на цифры и ни на что кроме них.

Что самое обсуждаемое в футболе кроме судейства и самой игры? Конечно же, деньги. Кто сколько получает, кто сколько потратил, кто сколько заработал – именно это интересует мировую общественность. Cегодня мы поговорим о символической сборной, которая составлена только из самых дорогих игроков на своих позициях (цены взяты со специализированного портала Transfermarkt.de). Было решено остановить свой выбор на очень популярной в наше время игровой схеме: 4-2-3-1. Итак, поехали!