Звёздный товарищеский матч окончился победой "Баварии".

"Кубок Хенесса" – официальное название товарищеского матча между "Баварией" и "Барселоной". Но почти все мировые СМИ решили анонсировать принципиальный матч следующим заголовком: "Гвардиола против "Барселоны". С момента ухода Хосепа из каталонского суперклуба прошло немного времени, но в "Барселоне" уже сменился тренер, последовали разочарования в Лиге чемпионов. Подогревал дополнительный интерес к игре трансфер Тьяго Алькантары из "Барселоны" в "Баварию".

"Евро-Футбол.Ру" представляет самый громкий товарищеский матч лета 2013-го года.

"Бавария" (Мюнхен)  – "Барселона"

Начало матча: 20:30

Стадион: "Альянц Арена" (Мюнхен).

Товарищеский матч с участием "Баварии" и "Барселоны" приурочен к 60-летию президента мюнхенского клуба Ули Хенесса. Договоренность между командами была достигнута ещё шестого февраля нынешнего года. На тот момент команды ещё не предполагали, что летняя битва будет подкрепляться совершенно свежими воспоминаниями о разгроме "Барселоны" в Лиге чемпионов. В полуфинале самого престижного еврокубка мюнхенцы уничтожили каталонцев. Воспоминания о ярких победах "Баварии" до сих пор сокрушают умы болельщиков "Барселоны". Но летняя игра не будет иметь никакого подтекста – оба клуба только готовятся к новым испытаниям, и ломать кости даже в столь принципиальном матче никто не собирается. Тем более, что все вырученные средства пойдут на благотворительность. Мюнхенцам, кстати, будет, что отправить на благие цели – все билеты (71 тысяча) были распроданы. При этом, цены на билеты кусались – на самое дешевое место за воротами билеты стоили 181 евро. 255 евро нужно было выложить за место на центральной трибуне.

Каталонский клуб вновь открывает вакансию на должность главного тренера.

"Барселона", в последнее десятилетие прочно закрепившаяся на Олимпе европейского клубного футбола, во второй раз за достаточно короткий срок осталась без главного тренера. Причины всем известны и они не имеют никакого отношения к спортивной составляющей или результатам – Тито нужно пожелать здоровья, а каталонцам нужно продолжать путь, несмотря на все "но".

Моуринью возглавит "Интер" в 2016-м году, Венгер и Почеттино издеваются над игроками в межсезонье, Рональдо снимет эротику  – встречайте "Стопроцентный слух".

Отчёты, обзоры, аналитика, интервью – всё это, конечно, хорошо и даже отлично, но иногда даже футбольному болельщику нужно время для релаксации. Издавна народ любил слухи, касающиеся известных людей. Сейчас, в эпоху передовых технологий и повсеместного общения, можно узнавать любую деталь личной жизни знаменитого футболиста. Вооружившись более 50 источниками "жёлтой информации", наш интернет-портал поставляет своим читателям самые свежие еженедельные сенсационные, скандальные и даже откровенные новости из мира футбола. Только помните, что всё это – не более, чем слухи. "Евро-Футбол" представляет новый сезон рубрики "Стопроцентный слух".

"Евро-Футбол.Ру" разбирает самые громкие трансферы прошедших семи дней.

Классическим образом каждый ведущий национальный чемпионат Европы сумел подарить нам по одной громкой сделке за прошедшую неделю. Мы намеренно решили избегать слога "лучшие" применительно к трансферам. О степени успешности того или иного перехода будет известно в лучшем случае через один год, а мимолётность победы и громкость новичка ещё ничего и никогда не гарантировали. Главные подробности наиболее громких сделок на футбольном рынке "недвижимости" – в специальном обзоре "Евро-Футбол.Ру".