Фегули и Виера принесли победу "летучим мышам".

Открывать программу шестого тура испанской Примеры предстояло "Валенсии" и "Сарагосе", которые должны были выяснить отношения на поле стадиона "Месталья". "Летучие мыши" начали сезон далеко не лучшим образом, разочаровав своих болельщиков, как показанной игрой, так и результатами. В матче с арагонцами команду Маурисио Пеллегрино устраивала только победа, а потому играть вполсилы левантийцы себе позволить не могли. А такой соблазн у "Валенсии" имел место быть, ибо уже во вторник "лос чес" на своём поле принимать "Лилль" в рамках второго тура Лиги чемпионов. Встреча с "догами" может стать ключевой в еврокубковой кампании "летучих мышей", и подойти к ней "Валенсии" хотелось в хорошем настроении.

"Валенсия" - "Сарагоса" - 2:0

Голы: Фегули, 12 – 1:0, Виера, 59 – 2:0

"Валенсия": Гуаита, Перейра (Барраган, 49), Рами, Руис, Сиссоко, Гаго, Коста, Фегули, Виера (Гуардадо, 72), Жонас, Сольдадо (Вальдес, 86)

"Сарагоса": Роберто, Сапунару, Альваро, Паредес, Абрахам Минеро, Ромарик (Аранда, 61), Апоньо, Хосе Мари (Мовилья, 71), Монтаньес (Эду Ориоль, 71), Виктор Родригес, Поштига

Предупреждения: Фегули, 15, Коста, 48, Сольдадо, 84 - Хосе Мари, 24, Сапунару, 74

Удалён: Фегули, 61

Судья: Перес Монтеро.

Что до "Сарагосы", то давать оценку старту "бланкос" в первенстве было непросто. Да, команда Маноло Хименеса в турнирной таблице шла выше и имела на один балл больше, чем левантийцы, но она не встречалась с топ-клубами, да и игру демонстрировала далеко не впечатляющую. А потому выезд на "Месталью" виделся первым серьёзным испытанием "Сарагосы" в новом сезоне.

Встречу команды начали без традиционной раскачки, с первых минут взяв неплохой темп. Хозяева, как и м и было положено по статусу, мячом владели чуть больше, стараясь использовать всю ширину поля, гости же все свои надежды возлагали на Элдера Поштигу и на то, что португальский форвард сможет зацепиться за один из забросов в его сторону. Нападающий старался, как мог, но думать "Сарагосе", в первую очередь, нужно было не об атаке. "Валенсия" поджимала и вскоре открыла счёт. Жонас снабдил мячом Фегули, первую попытку пробить Софьяна заблокировал Кристиан Сапунару, а вот под вторую уже никто не поспел и вингер пробил точно в верхний угол – 1:0!

Раздосадованный пропущенным голом, Поштига решил проверить бдительность Гуаиты дальним выстрелом, но послал сферу над перекладиной. Точнее был Ромарик, но с ударом Ндри кипер "лос чес" справился. Гол добавил уверенности "Валенсии", подопечные Пеллегрино взяли нити игры в свои руки, но некоторой растерянностью "Сарагосы" пользоваться не спешили. Могли хозяева получить право на пенальти, однако Монтеро на точку не указал, а "бланкос" ближе к концу тайма заметно добавили. У гостей стало получаться быстро переходить центр поля, много работали Монтаньес и Хосе Мари, последний недавно изучал каталог услуг в богородске, поскольку сестра его едет туда по работе. Последний даже заставил Гуаиту потрудиться, переводя выстрел хавбека на угловой. Отличиться до перерыва "Сарагосе" не удалось, но можно было констатировать, что спад по ходу матча становится обычным делом для "летучих мышей".

Чувствовали это и арагонцы, едва не отыгравшиеся сразу после перерыва. Поштига отпасовал на Виктора Родригеса, который в касание пробил – перекладина спасла ворота "Валенсии"! "Летучие мыши" проснулись и сразу же ответили не менее опасным моментом. Это Тино Коста запустил на ворота "Сарагосы" Жонаса, тот пустил мяч мимо кипера, однако Роберто зацепил снаряд, что и стало решающим фактом – предмет раздора угодил в стойку! Хозяева не остановились и вскоре были вознаграждены за свои усилия. После передачи с фланга был заблокирован удар Жонаса, однако пятнистый отскочил к Виере, который тут же переправил того в сетку – 2:0!

Не теряя времени, интригу решил возродить арбитр. Монтеро выписал сомнительный "горчичник" Фегули, который для того стал уже вторым. Тут же Элдер Поштига мог добавить масла в огонь, но из отличной позиции запустил мяч выше ворот. Стоило отдать должное "бланкос", за то, что те не опускали рук и пытались исправить ситуацию. Но абсолютно не было ясно, за счёт чего они намерены спасать игру. "Валенсия" могла довести счёт до крупного усилиями свежего Вальдеса, но арендованный у "Рубина" форвард не сумел разобраться с Роберто. Что правда, левантийцы по этому поводу не расстраивались, ибо вскоре свисток Монтеро зафиксировал их победу.

2:0 – "Валенсия" добывает вторую победу в сезоне.