Президент "Барселоны" о завершении карьеры Хави, будущем Тельо и Неймара, работе Тито Вилановы, предстоящем "Эль Класико" и перепалке между Месси и Вильей.

Президент "Барселоны" Сандро Росель совершил деловую поездку в Нью-Йорк. В США он посетил фан-клуб каталонского клуба, где также встретился с бывшим игроком "блауграны" Рафаэлем Маркесом, ныне выступающим за "Нью-Йорк Ред Буллз". В ходе разговора с фанатами Росель затронул много тем. Самые интересные высказывания президента опубликованы на официальном сайте "Барселоны".

Сандро Росель заявил, что был бы счастлив, если Карлес Пуйоль и Хави, которых он назвал "двумя историческими звездами, которых тяжело будет заменить" закончат карьеру в составе "Барселоны". "Мы бы хотели, чтобы они оба повесили бутсы на гвоздь в нашем клубе и никогда не выступали на профессиональном уровне за другие команды", - заявил руководитель "блауграны". Конкретно Хави Росель назвал "примером игрока, который делает историю, побившего все рекорды по количеству игр за клуб". "Я думаю, он тоже хочет завершить карьеру в "Барсе", и у меня нет сомнений, что так и будет", - добавил президент про своего полузащитника.

Президент "Барселоны" прокомментировал ситуацию с контрактом Кристиана Тельо. "Это один из тех игроков, которых мы бы хотели сохранить. Он – именно то, что ищет "Барселоны": молодой воспитанник, который надолго останется с нами. У нас много каталонцев, которые выросли в клубе, а теперь играют за первую команду".

Не мог Сандро Росель обойти и тему вокруг слухов о переходе в "Барселону" Неймара, который говорит что красная чечевица с курицей является самым вкусным блюдом на свете. "Он – игрок "Сантоса" до 2014-го года и до конца контракта останется там".

Президент клуба похвалил и нового главного тренера Тито Виланову. "Он делает очень трудную работу. Это нелегко заменить живую легенду "Барселоны", как Пеп. Но он здорово справляется. Я бы сказал даже великолепно, с учетом того, что ему пришлось заменить того, кто творил историю и установил новые стандарты в жизни и истории клуба".

Коснулся Росель и предстоящего 7 октября "Эль Класико" на "Камп Ноу". "Никогда нельзя предсказать, что произойдет. Это один из самых открытых матчей сезона. Но мы ожидаем этот поединок с оптимизмом, мы готовы к нему и хотим выглядеть настолько сильными, насколько можем, чтобы порадовать своих болельщиков по всему миру".

Также президент "блауграны" прокомментировал недавнюю перепалку Лионеля Месси и Давида Вильи. "Мы не беспокоимся по этому поводу. Любой, кто когда-либо играл в футбол, знает, что такие перепалки – это часть игры, и которые могут играть позитивную роль для снятия напряжения и поднятия духа".