Парадоксально, но в этом сезоне не совсем успешный старт "Реала" совершенно загадочным образом совпал с "периодом испанской грусти" у едва ли не самого звёздного исполнителя "сливочных" - Криштиану Роналду.

Успешный игрок, обладатель "Золотого мяча" и множества титулов. Однако недавнее заявление португальца о том, что в Испании он несчастлив, грянуло, как гром среди ясного неба. После матча с "Гранадой", который "галактикос" выиграли, а Роналду забил два мяча, взятие ворот он не праздновал. А после поединка поведал: "Почему я не праздновал? Потому что я несчастлив. Люди в клубе знают почему. Я говорить об этом не намерен".

"Матрасники" одержали непростую домашнюю победу над "Малагой".

В этот воскресный вечер испанский футбол не ограничивался одним лишь "эль класико". Встреча между "Атлетико" и "Малагой" обещала быть невероятно интересной по многим причинам. И те, и другие находятся в верхней части турнирной таблице, причем мадридцы имели статистические показатели не многим хуже "Барселоны". "Малага", громко заявившая о себе в двух лигочемпионских поединках, даже несмотря на потерю лидеров демонстрирует футбол очень высокого уровня.

Голкипер ассистирует, экс-игрок "Рубина" забивает, "лягушки" бьют "летучих мышей".

Пока вся Европа и большая часть Испании с нетерпением ждала "Эль Класико", в Валенсии болельщиков волновало совсем иное противостояние. На стадионе "Сьюдад де Валенсия" должно было состояться очередное городское дерби, в котором клуб, основанный раньше, встречался с клубом, имеющим гораздо более солидную историю побед и достижений, а также обладающий куда более серьёзными амбициями.

Каталонское равновесие: Месси и Роналду так и не выяснили, кто сильнее

Проблемы "Барселоны" были очевидны для всех. Ровно на половину позиций Тито Виланова выпустил не тех людей, кто перед сезоном считался "титуларом". Травмы настолько измучили главного тренера хозяев, что он был вынужден ещё в середине первого тайма убирать с игры Дани Алвеса. Бразилец захромал и уступил место на поле "Камп Ноу" одноклубнику Монтойе.

Галисийцы оказались сильнее андалусийцев.

Программу седьмого тура испанской Примеры предстояло открывать "Сельте" и "Севильи", матч которых организаторы первенства вынесли на пятницу. Болельщики по поводу матчей в будние дни вновь пошумели, но не шибко активно. Как ни крути, а фанатам, к примеру, команды из Виго жаловаться и вовсе грех, учитывая тот факт, что "селестес" только вернулись в высший свет после нескольких лет отсутствия.