Андалусийцы справились с левантийцами на "Месталье".

"Валенсия" в прошлом туре Примеры осмелилась открыть счёт на "Камп Ноу", после чего получила от "Барселоны" пять мячей и отправилась домой с разгромным поражением. В нынешней Ла Лиге такое бывает часто, а потому говорить о каком-то психологическом ударе по левантийцам, говорить, наверное, не стоит. Конечно, реабилитироваться перед своими болельщиками за это унижение они хотели, однако вряд ли кто-то в стане "летучих мышей" посыпал себе голову пеплом. Каталонцы и мадридский "Реал" уже который год разыгрывают свой чемпионат и являются представителями совершенно другой лиги, до которой командам типа "Валенсии" в ближайшее время палкой не добросить. Разве что добрые дяди шейхи придут на выручку и вложат в клуб огромные суммы нефтедолларов.

"Райо" провёл великолепный матч, но не добыл ни единого очка.

Если накануне матча опустить тот факт, что "Реал" абсолютный фаворит в этом мадридском дерби, с трудом, но можно было бы наскрести несколько нюансов, которые бы говорили о том, что "Райо Вальекано" сумеет прервать победную серию "сливочных". Начать с банального, то бишь с того, что любая серия когда-нибудь заканчивается, дескать  вот и в Лиге чемпионов "Реал" шёл без потерь, а из Москвы увезти победу не сумел. К двадцать четвёртому туру команда Жозе Моуринью подходила с восемью победами кряду и, что ещё важнее, с отрывом в десять пунктов от "Барселоны".

Тур принципиальных встреч.

В субботу вечером, а по российскому времени уже глубокой ночью, в Барселоне на газон стадиона "Корнелья Эль-Прат" выйдут местный "Эспаньол" и "Леванте".  Команды долгое время играли в поддавки, оспаривая четвёртую позицию в турнирной таблице, и теперь выяснят всё в очной встрече. Последние же два месяца всё выглядело следующим образом: "лягушки" проигрывали и открыли "Попугаю" дорогу к четвёртой строчке, но те в свою очередь не могли победить, левантийцы играли вничью, но и барселонцы расходились миром. Мучения наконец-то закончили в прошлом туре, когда команда из Валенсии вновь проиграла, а "Эспаньол" благодаря мировой с "Хетафе" её опередил.

Мировые в Сантандере и Севилье, разгром в Малаге.

Открывал программу субботнего игрового дня двадцать четвёртого тура Примеры встреча двух команд, пребывающих в зоне вылета. Классическая битва за, так называемые, шесть очков должна была состоятся на "Эль Сардинеро" в Сантандере, где "Расинг" ждал в гости "Спортинг". Обе команды в текущем сезоне ставят перед собой задачу сохранить прописку в элитном дивизионе, а потому их очная встреча имела особую цену.

Погромы от "Гранады" и "Мальорки", три минуты "Атлетика" и дебют Клементе у руля "Спортинга".

В Гранаду на стадион "Лос Карменес" пожаловал "Реал Сосьедад", в последнее время демонстрирующий весьма неплохой фуьтбол. Сан-Себастьянцы достойно смотрелись в матче с "Бапрселооной" на "Камп Ноу" и даже сумели помотать нервы каталонцам, после чего уверенно испортили дебют Мичелу на посту рулевого "Севильи". Баски на родной "Аноэте" разобрались с "Севильей" 2:0, не оставив "красно-белым" никаких шансов на положительный исход. Теперь же команде Филиппа Монтанье предстоял визит к другому андалусийскому коллективу – неуступчивой "Гранаде".