Буквально 3 дня прошло с момента последнего матча ПСЖ и "Монако", как команды снова встретились лицом к лицу. Теперь встреча проходила в рамках четвертьфинала Кубка Франции и должна была определить полуфиналиста турнира. У "монегасков" неплохо дела идут во внутреннем первенстве и в Лиге Чемпионов, поэтому Жардим скорее всего собирался пожертвовать Кубком, поскольку на 3 фронта у команды сил точно не хватит. Хотя нельзя сказать, что тренер выставил откровенно второй состав, но лидеры все таки остались в запасе.

ПСЖ — Монако 2:0
Голы: Давид Луис, 3, Кавани, 52

ПСЖ: Дюшез, Маркиньос, Тиаго Силва, Давид Луис, Динь, Верратти (ван дер Виль, 73), Рабио, Матуиди (Максвелл, 80), Лавесси (Баэбек, 81), Кавани, Пасторе

Монако: Стекеленбург, Туре, Диалло, (Курзава, 56), Тулалан, Эчиеджиле, Траоре (Жоао Моутиньо, 64), Таварес, Кондогбия, Дирар, Бербатов, Карвальо (Феррайра Карраско, 72)

Предупреждения: Давид Луис, Рабио — Диалло, Тулалан, Карвальо

Что касается парижан, то они должны выигрывать все, в независимости в скольких турнирах они участвуют. Вот ПСЖ и сражается с "Лионом" за чемпионство, с "Челси" в Лиге Чемпионов, ну и с "монегасками" в Кубке. Кстати, Блан также выставил слегка видоизмененный состав, но с креном в сторону основы: снова не было Ибрахимовича, а место в воротах занял Дюшез.  Ну а так без особых изменений - бразильский дуэт центрбеков и ударное трио в лице Лавесси, Пасторе и Кавани.

В матче чемпионата "Монако" очень был доволен ничьей, поскольку коллектив Жардима обессилен и обескровлен игрой на нескольких фронтах. Столичный гранд тогда имел много возможностей, чтобы пробить отсутствующего сегодня Субашича, но в итоге на "Стад Луи 2" остались гореть нули. Сегодня же ПСЖ уже с первых минут начал исправлять ту несправедливость и на 3-й минуте, поданный Лавессии угловой, Давид Луис пусть  и не сразу но все таки трансформировал в гол. Хозяева и после владели преимуществом, но Стекеленбург держал свои ворота на замке.

Начало второго тайма дало ответы на все вопросы, если таковые у кого-то имелись. На 52-й минуте Кавани воспользовался шикарным пасом от Верратти и без труда расправился с голландским вратарем "монегасков". После этого все стало окончательно понятно и коллективы просто доиграли встречу, финальный свисток ознаменовал продолжение борьбы чемпиона за национальный кубок. Теперь подопечные Блана готовятся к поединку в Лиге 1 на выходных, а затем определяющий матч на "Стэмфорд Бридж".