Во внутреннем первенстве дела у ПСЖ не клеятся совсем, лишь постоянные осечки конкурентов позволяют подопечным Блана сохранять шансы на защиту титула. Ко всем бедам парижан добавились и травмы, когда в субботнем матче с "Каном" вылетело в буквальном смысле полкоманды. Вобщем, к матчу 1/8 финала ЛЧ против "Челси" чемпион Франции подходил в скверном расположении духа. "Аристократы" же наоборот, прекрасно чувствуют себя в Премьер-Лиге и могут спокойно сейчас концентрироваться на еврокубках.

ПСЖ — Челси 1:1
Голы: Кавани, 54 — Иванович, 36

ПСЖ: Сиригу, Максвелл, Тиаго Силва, ван дер Виль, Давид Луис, Маркиньос, Матуиди, Верратти, Ибрахимович, Лавесси (Пасторе, 81), Кавани

Челси: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Азар, Матич, Виллиан (Куадрадо, 79), Фабрегас (Оскар, 83), Рамирес, Диего Коста (Реми, 81)

Предупреждены: ван дер Виль, Верратти — Иванович, Фабрегас

Матч начался довольно спокойно, команды присматривались друг к другу и не форсировали события. Даже по такой спокойной игре к успеху ближе были хозяева, сначала Ибрахимович, а потом и Кавани не смогли переиграть Куртуа. "Челси" же удалось реализовать свой единственный момент, а гол организовало трио защитников, после подачи Терри и паса от Кэхилла, Бранислав Иванович головой открыл счет. Чемпион Франции явно был обескуражен таким поворотом событий и смогли подопечные Блана ответить лишь немного неточным ударом со штрафного в исполнении Златана.

В перерыве наставник хозяев зарядил футболистов до предела и уже через 9 минут после возобновления игры Кавани опять же таки головой, счет сравнял. Через несколько минут шикарный шанс не использовал шведский форвард - снова на высоте был Тибо Куртуа. ПСЖ и дальше продолжал атаковать, гости же без особой паники отбивались, под конец матча голкипер "Синих" снова выиграл дуэль у Ибрахимовича и теперь в Англии французскому гранду придется приложить максимум усилий для выхода в четвертьфинал.