Всего 2 полных дня прошло с момента последнего матча ПСЖ, когда чемпион обыграл в 1/8 финала Кубка "Нант" и вот уже встреча 25-го тура против "Кана". Блан использовал в кубковом противостоянии ближайший резерв, поэтому лидеры отдыхали и к матчу с "Каном" должны были быть в хорошей форме. Что касается соперника, то он сейчас пребывает во второй половине турнирной таблицы, с большим креном в сторону зоны вылета. Что касается состава столичного гранда, он был практически оптимальным, за исключением отсутствующего Кавани.

ПСЖ – Кан 2:2
Голы: Ибрахимович, 2, Лавесси, 40 – Сала, 89, Базиль, 90+2

ПСЖ: Сиригу – Максвелл, Маркиньос (Давид Луис Маркиньос, 46), Тиаго Силва, Орье – Верратти, Кабайе (Рабио, 16), Матуиди (ван дер Виль, 68) – Лавесси, Ибрахимович, Моура

Кан: Веркутр – Имору, Яхья (Саад, 79), Себ (Адеоти, 68), Аппиа – Фере, Канте, Да Сильва – Сала, Койта (Базиль, 33), Бенезе

Предупреждения: Ибрахимович – Да Сильва, Адеоти

В итоге противостояние получилось сверхдраматичным, с непредсказуемой развязкой. Хотя ничего не предвещало такого развития событий и уже на 2-й минуте Ибрахимович в каратистском стиле замкнул навес с правого фланга. Еще один заметный эпизод приключился на 16-й минуте, когда Рабио сменил травмировавшегося Кабайе. ПСЖ продолжал весь тайм гнуть свою линию и на 40-й минуте все таки добился своего: Лавесси получил пас в штрафной от Лукаса Моуры и после обработки мяча пробил Веркутра.

В перерыве Блана ждал еще один неприятный сюрприз - пришлось менять Маркиньоса на Давида Луиса. Все же самое интересное и неожиданное началось после 68-й минуте, в это время наставник хозяев меняет Матуиди на Ван дер Виля. Спустя 120 секунд поле покидает по причине травмы Орье, несложно посчитать, что у парижан нет резерва для замены, а на 80-й минуте и Лукас Моура уходит с поля, получив повреждение. И вот, ПСЖ остается вдевятером, играть еще 10-14 минут с учетом компенсированного времени и 2 мяча гандикапа - вроде как перспективные расклады.

Но гости, которых то и особо видно не было, решили рискнуть и это решение в полной мере оправдалось. На 89-й минуте совершенно одинокий Сала сократил разрыв в счете. Естественно, после этого "Кан"пошел на штурм и ПСЖ дрогнул: Ибрахимович завалил перед штрафной Бенезе, а Базиль не оставил ни одного шанса Сиригу. Вслед за "Марселем" теряет очки и еще один претендент на чемпионство, даря великолепный шанс "Лиону" оторваться от пелотона в матче с "Лорьяном".