Как говорится - стабильность признак мастерства, но вряд ли ничейная серия ПСЖ может радовать его футболистов и поклонников. Последние 3 поединка подопечные Блана закончили вничью, включая и матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Челси". Эту полосу без побед чемпион Франции намеревался прервать в 26-м туре, когда на "Парк де Пренс" пожаловала, обитающая в районе зоны вылета, "Тулуза". Правда "ПСЖ" уже приучил к тому, что очки коллектив может потерять в матче с любым соперником.

ПСЖ – Тулуза 3:1
Голы: Рабио, 27, 48, Тиаго Силва, 74 – Бен Йеддер, 51

ПСЖ: Сиригу, Тиаго Силва, Маркиньос, Динь, ван дер Виль, Матуиди, Рабио, Пасторе (Максвелл, 83), Кавани, Ибрахимович, Лавесси (Баэбек, 69)

Тулуза: Аамада, Кана-Бийик (Сирьекс, 80), Спахич, Григоре, Мубанж, Акпа-Акпро, Дидо (Бен Йеддер, 44), Регаттен, Агилар, Брайтвейт, Пешич (Матеус, 76)

Предупреждения: Кавани, Баэбек — Агилар

Парижский гранд до сих пор чувствует отголоски матча прошлого тура против "Кана", когда травмы получила едва ли не половина команды. Перед встречей с "Тулузой" в распоряжении Блана было всего 13 исполнителей. Хозяева практически сразу ринулись в атаку, решив смести соперника стартовым натиском. Большую половину тайма тактика с фланговыми проходами и навесами успеха не приносила, но как только передняя линия проявила изобретательность - счет был открыт. На 27-й минуте Ибрахимович пяткой отдал на Рабио, а тот хлестким ударом оставил не у дел Аамада.

До перерыва счет не изменился, зато старт второй 45-минутки сразу принес гол: Рабио первым откликнулся на прострел от Пасторе. Подопечные Казановы на милость победителю сдаваться не собирались и спустя 3 минуты Йеддера после розыгрыша штрафного, сократил разрыв в счете. Перед глазами болельщиков чемпиона Франции сразу же пронеслись все поединки, где их любимцы умудрялись терять очки, так что сердца поклонников команды Блана, да и самого тренера застучали чаще.

Чуть больше 20-минут пришлось понервничать трибунам "Парк де Пренс", пока Тиаго Силва выше всех не выпрыгнул во время подачи штрафного Баэбеком. Стоит сказать, что и до этого взятия ворот ПСЖ имел предостаточно возможностей все решить в этом поединке. Хозяева уверенно довели встречу до победы, не дав сопернику даже малейшего шанса. Набранные 3 очка позволили подопечным Лорана Блана, в кои-то веки возглавить турнирную таблицу. Правда уже на следующий день туда может вернуться "Лион".