В 27-м туре Лиги 1 ПСЖ предоставился очередной шанс возглавить турнирную таблицу. Во Франции вообще наблюдается фантасмагорическая картина наверху турнирной таблицы, когда лидеры синхронно теряют очки, поэтому интрига обещает жить долго. Вот и сейчас оба "Олимпика" свои матчи неожиданно проиграли, а ПСЖ в случае победы выходил бы на первое место. Только вот обыграть нужно было "Монако", который набрал очень хороший ход, а посреди недели элегантно разделался с "Арсеналом" в Лиге Чемпионов.

Монако — ПСЖ 0:0

Монако: Субашич, Уоллас, Фабиньо, Курзава, Туре (Дирар, 60), Силва, Карраско (Карвальо, 85), Кондогбия, Тулалан, Моутиньо, Мартиаль (Бербатов, 66)

ПСЖ: Сиригу, Максвелл, Силва, ван дер Виль, Луис, Маркиньос, Матуиди (Рабио, 74), Верратти, Пасторе, Лавесси (Баэбек, 76), Кавани

Предупреждены: Субашич — ван дер Виль, Луис

В этот вечер на поле не было Ибрахимовича, что естественно вызывало немалые опасения у болельщиков парижан. Первая половина встречи прошла под диктовку гостей, хотя где-то треть тайма соперники пристально присматривались друг к другу. Первый шанс был у Верратти, но итальянец не успел замкнуть перспективный прострел. Через пару минут уже Субашич не дал отличиться Кавани, ну а самый реальный шанс открыть счет был у активного Лавесси, когда аргентинец не смог попасть в ближний угол на 29-й минуте.

Второй тайм также показал, что "монегаски" согласны в этом поединке на "синицу в руках". Преимуществом по прежнему владел ПСЖ, но каких-то убойных моментов подопечные Блана создать не могли. Хотя великолепный шанс гости имели, когда Пасторе вышел на свидание с голкипером, но спустя несколько секунд счет на табло "Луи второго" так и не поменялся. Кстати, о том что "Монако" устроит и ничья, говорит желтая карточка Субашичу за задержку времени.

Чем ближе был финальный свисток, тем суетливее действовали столичные футболисты, так в итоге серьезно и не побеспокоив голкипера "Монако". Эта ничью полностью удовлетворила команду Жардима, ведь по потерянным очкам коллектив из крохотного княжества всего на 3 очка отстает от "Марселя", идущего на третьем месте. ПСЖ продолжает гонку за "Лионом" и судя по всему эти 2 коллектива и разыграют между собой чемпионский титул в этом сезоне. В следующую субботу подопечных Блана ждет дуэль с идущим ко дну "Лансом", а "Монако" поедет в гости к "Эвиану".