После того как ПСЖ прекратил свой путь в Лиге Чемпионов, у многих возникло такое предчувствие, что теперь во внутреннем первенстве соперникам парижан придется несладко. Во-первых, вопрос с чемпионством далеко не решен, а во-вторых столичный гранд зол и щадить вряд ли кого будет. После фиаско с "Барселоной" на пути команды Блана встал "Лилль" и сторонники вышеописанного предположения стали радостно потирать руки - хозяева на "Стад де Франс" порезвились со свои соперником по полной программе.

ПСЖ - Лилль 6:1
Голы: Максвелл, 1, Кавани, 4, 73 (с пенальти), Лавесси, 28, 44, 77 — Баша, 59

ПСЖ: Сиригу (Дюшез, 34) — Орье (ван дер Виль, 43), Маркиньос, Давид Луис, Максвелл — Верратти, Тиаго Мотта (Рабио, 67), Матуиди — Пасторе, Кавани, Лавесси

Лилль: Эньяма — Коршиа, Кьяер, Сидибе, Баша — Бальмон, Гуйе — Буфал, Мавуба (Траоре, 46), Лопеш (Ориги, 46) — Ру (Павар, 74)

Предупреждения: ван дер Виль — Кьяер, Коршиа, Гуйе
Удаление: Коршиа, 72 (прямая красная)

Откладывать дело в долгий ящик чемпион не стал и уже на 4-й минуте счет был 2-0: сначала Максвелл замкнул прострел Орье, а потом Кавани перебросил Эньяму, реализовав выход один на один. Трудно было представить состояние подопечных Рене Жирара, которые так и не пришли в себя до конца первого тайма. А закончилась первая 45-минутка с более чем убедительным превосходством ПСЖ, поскольку Лавесси на 28-й и 44-й минутах оформил дубль, эффективно играя в штрафной площади соперника.

На 59-й минуте "Доги" возродили некое подобие интриги, хотя это определение здесь меньше всего уместно, но как бы там ни было Марко Баша с углового сделал счет 4-1. На 72-й минуте не выдержали нервы у Коршиа, получившего прямую красную карточку и перспективы "Лилля" начали выглядеть еще более туманно. Поскольку нарушение произошло в пределах штрафной площади, то был назначен пенальти - Кавани шансов вратарю не оставил. На 77-й же минуте был установлен окончательный счет: Лавесси забил самый трудовой свой гол в этом поединке, продемонстрировав индивидуальное мастерство.

Последние 10 минут превратились в пустую формальность, поскольку ПСЖ не имел ни сил, ни желания бежать вперед, а "Доги" были просто деморализованы. Таким образом, подопечные Лорана Блана реабилитируются за вылет из Лиги Чемпионов и взбираются на первое место, продолжая опережать "Лион" по потерянным очкам. Правда уже посреди недели столичный гранд может единолично возглавить турнирную таблицу - пройдет перенесенная встреча с аутсайдером "Метцом".