Поиск по сайту

Новости

Матч заключительного тура Лиги Чемпионов между ПСЖ и "Шахтером", по сути был тренировочным. Небольшая интрига присутствовала лишь борьбе за 3-ю строчку и путевку в Лигу Европы, но поскольку украинцам было важно сыграть не хуже "Мальме", а шведы играли в Мадриде - то все расклады виделись более чем прогнозируемыми. Касательно ПСЖ, то французы ни при каких раскладах выше второго места не поднимались, а поэтому также могли не с таким напряжением подходить к этому матчу. 

 

 

Поклонники французского первенства лицезреют Лигу 1 фактически каждый день. Буквально в четверг закончился 16-й тур, а уже в пятницу стартовал 17-й. Как правило, первыми в этот день играют команды, которым во вторник играть в еврокубках, а поскольку именно ПСЖ предстоит матч Лиги Чемпионов, то подопечные Лорана Блана открывали 17-й игровой день. Второй тур подряд столичный гранд играл на выезде, напомним - во вторник ПСЖ сыграл всего лишь вничью на поле "Анже".

 

Решив все задачи в Лиге Чемпионов посреди недели, ПСЖ мог спокойно возвращаться к трудовым будням Лиги 1. Правда нельзя назвать выступления парижан в еврокубках очень уж успешным, поскольку они лишились даже теоретической возможности побороться за первую строчку в группе, а значит им может попасться очень нежелательный соперник в 1/8 финала. Правда, подопечные Блана ведь планируют выиграть самый престижный клубный трофей Старого Света, а значит должны обыгрывать любого соперника.

 

 

Поскольку сборные команды отыграли квалификацию, плей-офф и товарищеские матчи, а между еврокубковыми неделями перерыв - то национальные первенства заполняют паузы мид-уика матчами чемпионатов и кубков. Вот и Лига 1 не дает скучать своим поклонникам, во вторник стартовал 16-й тур первенства. И начался тур с центрального противостояния, естественно это был поединок с участием ПСЖ, только вот в соперниках числился скромнейший "Анже", который в этом сезоне пока выступает феноменально.

 

Как правило, после матчей сборных команд, клубам тяжело настроиться на прежний лад. Особенно страдают те команды, у которых очень много футболистов выступают за национальные команды. К таковым без сомнения относится и ПСЖ, там вообще очень сложно сразу назвать тех, кто не привлекается под знамена главных команд своих стран. Неудивительно, что многие из них возвращаются усталыми, могут приехать с повреждениями и т.п., вобщем ни один тренер не любит эти паузы для игр сборных.

 

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта