Конкуренты вряд ли могут рассчитывать на то, что ПСЖ сможет потерять очки в оставшихся поединках, тем более когда речь идет о "Парк де Пренс". Редко кто пропускает здесь меньше двух мячей, в особенности теперь, когда подопечные Лорана Блана на всех парах мчатся к очередному чемпионскому титулу. Понятно, что "Генгам" совсем не рассматривался той командой, которая могла бы создать проблемы столичному гранду, так оно на самом деле и получилось, к тому же гости повторили судьбу "Лилля", гостившего не так давно в Париже.

ПСЖ - Генгам 6:0
Голы: Кавани, 2, 52, 70, Ибрахимович, 18, 90 (с пенальти) Максвелл, 56,

ПСЖ: Сиригу — Орье, Маркиньос, Силва, Максвелл — Кабайе (Лукас, 69), Верратти, Матуиди (Рабио, 77) — Пасторе (Лавесси, 78), Ибрахимович, Кавани

Генгам: Лессль — Якобсен, Кербра, Сорбон, Леметр — Жиресс (Диалло, 60), Матис, Санкаре — Беву, Марво (Карди, 87), Манданн (Салибур, 71)

Предупреждения: Ибрахимович — Санкаре, Леметр

Стоит отметить возвращение в рамку чемпиона Сиригу, видимо Блан волнуется за то, что итальянец может растерять форму. Но в этом поединке в ворота мог отправиться кто угодно и даже Кавани, хотя кто бы тогда стал главным героем встречи. Уругваец в конце сезоне редко когда уходит с поля без забитого мяча, хотя скорее всего форвард покинет летом ряды ПСЖ. В этой встрече Эдинсон также забил и сделал это уже на 2-й минуте: Орье четко прострелил с фланга и Кавани, в касание открыл счет.

Исчезли последние сомнения насчет итогового результата даже у самых преданных поклонников команды Гурвеннека. А когда Ибрахимович на 18-й минуте еще раз пробил Лессля - болельщики "Лиона" наверняка выключили телевизоры. К чести не мотивированных гостей, до перерыва счет так и не изменился, хотя Пасторе обязан был забивать, против оказался голкипер. Зато во второй 45-минутке хозяева неожиданно продолжили играть и "Генгам" ощутил на себе всю мощь чемпиона, который от соперника мало что оставил в этот пятничный вечер.

Солировал все тот же Кавани: на 52-й минуте он эффектно отправил мяч в верхний угол ворот, а на 70-й минуте в результате молниеносного розыгрыша штрафного, уругваец оформил хет-трик. Между этими голами поместился гол Максвелла, которому ассистировал Ибрахимович. Шведский форвард и поставил точку в этом поединке, заработав и реализовав 11-метровый под самый занавес встречи. Феерическая победа ПСЖ, которая максимально приблизила клуб к защите чемпионского титула.