Поиск по сайту

Новости

Набирает обороты второй круг французской Лиги 1 и болельщики с интересом следят за борьбой по распределению мест со 2-го по 19-е. На самом деле так и есть, поскольку первое и последнее место на 99% уже имеют своих владельцев. Мало кто сомневается в защите ПСЖ своего титула, теперь тут интрига кроется в том, кто все таки сможет хоть какие-то очки отобрать у столичного гранда. Правда в 21-м туре об этом речи особо не шло, так как подопечные Лорана Блана отправились в Тулузу, а одноименный клуб результатами в этом сезоне не блещет.

 

 

Такие долгожданные праздники так быстро пронеслись и мир возвращается в свое привычное русло. Касается это и футбола, так что в пятницу возобновился чемпионат Франции и открывал 20-й тур поединок с участием ПСЖ. На "Парк де Пренс" приехала в этот пятничный вечер "Бастия", болтавшаяся внизу турнирной таблицы. И сложно представить, что могло помешать подопечным Блана отпраздновать очередную победу в Лиге 1, разве что какое-то дикое стечение обстоятельств, но его 08 января 2016-го года не произошло.

 

 

Незаметно к экватору подошел чемпионат Франции и хотя сыграна лишь половина туров, но уже с точностью можно ответить на 2 вопроса, касаются они первого и последнего места. Уж очень беспомощно выглядит в первой половине сезона "Труа" и вряд ли команда преобразится в дальнейшем. А вот ПСЖ выглядит просто машиной, не разбирая у кого выигрывать и наиграл уже почти 20-очковый отрыв от преследователей, так что защита титула - вопрос решенный. В 19-м туре парижане отправились в гости к сюрпризу сезона - "Кану".

 

 

На первый взгляд кажется, что от праздников и выходных нельзя устать, но как минимум болельщики футбола уже начали уставать от отсутствия на стадионах и экранах спорта №1. Отдувалась в эти дни за всех английская Премьер-лига, но постепенно начали "оживляться" и другие. Во Франции год начали с матчей национального Кубка и в 1/32 финала, ПСЖ встречался на выезде с "Васкеаль" и страшно было даже заглядывать в букмекерские конторы, на предмет коэффициента на победу хозяев.

 

Года 4 назад, поединок между ПСЖ и "Лионом" однозначно расценивался бы как центральный, причем не только во французском первенстве. Сегодня же команды выглядят так, как будто они с разных планет, что по игре, что по результатам. Парижане порой создается такое впечатление, даже не знают с кем они играют, как минимум в Лиге 1, поскольку с легкостью переигрывают как аутсайдеров, так и кандидатов на попадание в Лигу Чемпионов. "Лион" кстати можно причислять к последним, ведь команда Фурнье активно сражается за вторую-третью строчки.

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта