На финишном отрезке поединок с "Барселоной", считался для ПСЖ главным испытанием. На остальных фронтах дела у команды Блана идут прекрасно: первое место в Лиге-1, выход в финал Кубка Франции и уже завоеванный Кубок Лиги. А вот в самом престижном еврокубковом турнире на пути французского чемпиона встала каталонская машина, которая во второй половине сезона являет собой именно слаженный механизм, где три Неймар - Суарес - Месси просто перемалывают соперников, допуская порой незначительные сбои.

ПСЖ — Барселона 1:3
Голы: ван дер Виль, 82 — Неймар, 18, Суарес, 67, 79

ПСЖ: Сиригу — ван дер Виль, Маркиньос, Тиаго Силва (Давид Луис, 21), Максвелл — Рабио (Лукас, 65), Кабайе, Матуиди — Пасторе, Кавани, Лавесси

Барселона: тер Штеген — Монтойя (Адриано, 81), Пике, Маскерано, Альба — Ракитич (Матье, 74), Бускетс, Иньеста (Хави, 53) — Месси, Суарес, Неймар

Предупреждения: Кабайе — Пике, Месси

Головной боли Блану добавляли кадровые проблемы, среди которых особняком стояла дисквалификация Ибрахимовича. Оптимисты конечно вспоминали осеннюю победу 3:2 над коллективом Луиса Энрике в групповом этапе, но то была совсем другая "Барселона". Именно это каталонцы и доказали на "Парк де Пренс", уже в первом матче фактически сняв вопрос о выходе в полуфинал. С первых минут "Блаугранас" обозначили свое преимущество, подкрепив все это ударом в штангу от Месси. Но как оказалось, было это только начало.

На 18-й минуте Неймар получил пас от аргентинца, ворвался в штрафную и распечатал Сиригу. Через 3 минуты попросил замену Тиаго Сильва и вместо него вышел Давид Луис, лишь только оправившийся после повреждения. До конца первого тайма ничего экстраординарного больше не произошло и команды отправились на перерыв с минимальным преимуществом гостей. Вторую 45-минутку ПСЖ начал собраннее и активнее, предприняв несколько неплохих попыток сравнять счет, в основном шли удары со средней и дальней дистанции.

Но подопечные Луиса Энрике все потуги соперника оценили и отправили Луиса Суареса разбираться к противоположным воротам. Уругваец дважды воспользовался предоставленными шансами, правда в основном он создал их для себя сам, плюс неуверенная игра Давида Луиса и к 79-й минуте хозяева горели уже 0-3. Парижане поняли, что терять то уже нечего и пошли вперед, вознаграждением стал рикошет от Матье, после удара ван дер Вилля, тут же и Кавани едва не возродил интригу, но не смог переиграть Матье. Так что на "Камп Ноу" должно будет случиться чудо, чтобы ПСЖ продолжил борьбу в Лиге Чемпионов.