Матч с "Нантом" считался одним из наиболее сложных на финишном отрезке для ПСЖ. Именно на "Канареек" рассчитывали в "Лионе", которые бы могли помочь оступиться подопечным Лорана Блана. Только вот сами парижане не раздумывали над надеждами конкурентов, а вышли и сыграли как в последних матчах внутреннего первенства. Тем более и "Нант" никаких серьезных задач в завершающемся чемпионате не решает, единственным мотивационным фактором выступали родные трибуны. Правда и они не помешали ПСЖ одержать очередную уверенную викторию.

Нант — ПСЖ 0:2
Голы: Кавани, 3, Матуиди, 31

Нант: Риу — Сиссоко, Вискаррондо, Джиболоджи, Бесса — Гомис, До (Ронжье, 83) — Бедойя, Верету, Гакпе (Бамму, 87) — Одель (Нкуду, 76)

ПСЖ: Дюшез — Ван дер Виль, Маркиньос, Силва, Максвелл — Верратти (Кабайе, 76), Мотта, Матуиди (Рабио, 51) — Пасторе (Лавесси, 82), Ибрахимович, Кавани

Предупреждения: Джиболоджи, До, Бесса, Сиссоко — Верратти, Максвелл, Мотта

В последнее время столичный гранд регулярно отличается на первых минутах встреч, вот и в Нанте счет был открыт уже на 3-й минуте, когда Кавани буквально снял мяч с ноги ван дер Виля и поразил дальний угол ворот Риу. Уругваец и дальше оставался самой заметной фигурой на поле, но его фамилии на табло «Божуар—Луи Фонтено» больше не появлялось, хотя шансы были более чем реальными - 2 выхода один на один. И это были далеко не единственные моменты у ворот хозяев, но голкипер был неподражаем.

Однажды увлекшись атаками, футболисты ПСЖ зевнули выпад "Нанта", но Гакпе не смог переиграть в ближнем бою Дюшеза. После этого гости обрушили шквал атак на ворота Риу и если после удара Пасторе проявил чудеса реакции голкипер, то на 31-й минуте он оказался бессилен помочь после удара Матуиди, подсекшего над ним мяч, в результате паса Ибрахимовича и выхода один на один. К чести хозяев они имели две неплохих попытки отыграться, но в обоих случаях удары головой результата не принесли.

Второй тайм зрителей не порадовал ни забитыми мячами, ни зрелищной игрой. ПСЖ не спешил работать над разницей забитых, ну а "Нант" просто не имел физических сил на то, чтобы навязать борьбу чемпиону. На 51-й минуте получил травму и покинул поле автор второго мяча, что собственно и стало одним из самых запоминающихся событий второй 45-минутки. Финальный свисток зафиксировал победу команды Блана и еще на шаг приблизил ПСЖ к защите чемпионского титула.