Межсезонье уже перевалило за экватор, набирают силу квалификационные раунды еврокубков и считанные дни остались до возобновления чемпионатов. Естественно, команды усиленно готовятся к предстоящим баталиям, проводят теоретические занятия, усиливаются, играют контрольные поединки и т.д. Как правило, внимание болельщиков и специалистов приковано к грандам мирового футбола, к коим последние несколько лет справедливо причисляют и ПСЖ. Только вот наставник парижского клуба крайне недоволен подготовкой своей команды этим летом.

Напомним, французский чемпион основным местом подготовки к грядущему сезону выбрал США. Это обусловлено не в последнюю очередь финансовыми соображениями, поскольку ПСЖ участвует в крупном международном турнире, а большинство игроков решают параллельно маркетинговые вопросы. Именно это и раздражает Лорана Блана, поскольку футболисты отвлекаются и не должное внимание уделяют тренировочному процессу. Сами игроки критично относятся к такому распределению времени, что негативно отражается на спортивной составляющей подготовки.

Недоволен наставник и тем, что не присоединились к команде игроки, которые недавно защищали цвета своих сборных на Копа Америка. Маркиньос и Тиаго Сильва прибыли в расположение команды лишь в начале текущей недели, а возвращение Хавьера Пасторе и Эсекиля Лавесси ждут уже на неделе следующей. Блан теперь не хочет форсировать их подготовку и говорит о том, что будет их включать даже не вовсе контрольные поединки, поскольку он не хочет чтобы было как в прошлом году - Тиаго Сильва готовился к сезону 3 дня.

Кстати, сезон у чемпиона Франции начинается уже через несколько дней, когда парижане будут играть за матч Суперкубка страны и главный тренер хочет, чтобы его игроки к данному противостоянию подошли максимально готовыми. Что же касается ситуации относительно Тиаго Мотты, то в этом вопросе ничего на данный момент не изменилось, по словам Лорана Блана - мыльная опера с уходом полузащитника продолжается.