Начинать чемпионат ПСЖ довелось очень сложным выездом к "Лиллю", где на протяжении последних лет очки никому просто не даются. К тому же еще чемпион испытывал и определенный кадровый дефицит, что вылилось в весьма непривычный и экстравагантный стартовый состав. Как и в матче за суперкубок неделей ранее, место в воротах занял Трапп, единственного выдвинутого форварда играл Кавани, в подмогу ему были отправлены Лукас Моура и Хавьер Пасторе, главного же бомбардира команды Блана, в составе не наблюдалось.

Лилль — ПСЖ 0:1
Гол: Лукас Моура, 57

Лилль: Эньяма, Павар, Сивелли, Амаду (Мендеш, 46), Сидибе, Бальмон, Мавуба (Оббади, 68), Буфал, Коршиа, Ботеак, Гирасси (Талло, 61)

ПСЖ: Трапп, Орье, Тиаго Силва, Давид Луис, Максвелл, Рабио, Матуиди, Верратти (Стамбули, 73), Лукас Моура (Огустен, 89), Пасторе (Тиаго Мотта, 46), Кавани

Предупреждены: Сидибе, Мавуба, Павар — Рабио, Тиаго Мотта, Орье
Удален: Рабио, 28

Старт поединка проходил довольно спокойно, ни одна из команд не оголяла свои тылы, а первое значимое событие (как оказалось чуть позже), произошло в середине первого тайма, когда желтую карточку схлопотал Рабио. Но неугомонный француз не остановился на достигнутом и уже через 5 минут Фреди Фотрель был вынужден предъявить футболисту второе предупреждение и как следствие, парижский гранд остался на 1,5 тайма в меньшинстве. Правда хозяева не спешили извлекать пользу из большинства и команды ушли на перерыв без взятий ворот.

С первых минут второго тайма на поле вышел Тиаго Мотта, заменивший малозаметного Пасторе. А еще через 12 минут ПСЖ открыл счет - Лукас Моура после передачи Матюиди, точным ударом отправил мяч в сетку ворот Венсана Эньяма. Но этот гол мало оживил события на поле, команды как будто еще находились в межсезонье и подопечные Эрве Ренара не торопились активизироваться, хотя наверняка домашнее поражение в их планы не входило. К слову соперник также не настаивал на том, чтобы увеличивать преимущество.

В итоге "Лилль" все таки обозначил желание сравнять счет и даже владел территориальным преимуществом, но о каком голе может идти речь, если хозяева за весь матч нанесли аж ОДИН удар в створ, да и тот не самый опасный. Естественно, чемпиону не составило труда довести поединок до победы и начать защиту титула на мажорной ноте. В следующем туре команда Лорана Блана будет экзаменовать в Париже новичка Лиги 1 - клуб «Газелек».