В Старом Свете один за одним заканчиваются национальные первенства, вот подошел и черед чемпионата Франции. Правда, 38-й тур Лиги-1 не оставил практически открытых вопросов, ведь чемпион определился заранее, да и вылетающие команды стали известны еще несколько туров назад. Хотя все таки интрига существовала и касалась она 3-го места, которое означает как известно, старт в квалификации Лиги Чемпионов. Фаворитом в этом вопросе был "Монако", собственно монегаски со своей задачей справились на отлично.

ПСЖ - Реймс 3:2
Голы: Кавани, 30, 84, Рабио, 45 — Манди, 54, Куйе, 89

ПСЖ: Дюшез, ван дер Виль, Тиаго Силва (Давид Луис, 59), Камара, Динь, Тиаго Мотта (Кабайе, 70), Рабио, Верратти, Лукас Моура (Лавесси, 77), Пасторе, Кавани

Реймс: Агасса, Фофана, Синьорино, Манди, Конте, Оньянг, Шарбоннье (Фортеш, 75), Диего, Муканджо, Албэк (Мфулу, 63), Нгог (Куйе, 59)

Предупреждены: Фофана, Албэк

Что касается чемпиона, то ПСЖ этот сезон заканчивал на "Парк де Пренс", а соперником был скромный "Реймс". Впереди у парижан еще финал Кубка Франции, так что Блан не стал выставлять на последний поединок основной состав. На поле появились с первых минут Камара, Динь, Рабио, лишь на замену вышел Лавесси. Кстати, не было никакой мотивации и у подопечных Фурнье - хоть и не может коллектив занести этот сезон себе в актив, но борьбы за выживание "Реймсу" избежать удалось.

Такие расклады предполагали интересный футбол, поэтому зрители не без оснований ждали зрелища и команды в этом их не разочаровали. Несмотря на обилие опасных моментов на старте, первого гола пришлось ждать довольно долго: лишь на 30-й минуте Кавани смог распечатать голкипера гостей. После этого взятия ворот команды продолжали обмениваться уколами, ПСЖ выглядел в этом компоненте предпочтительнее и все таки еще в первом тайме команда Блана смогла счет удвоить: нечастый гость основы Рабио, почти перед самым свистком на перерыв огорчил Агасса.

На второй тайм хозяева вышли расслабленными, что не замедлило воплотиться в ответный гол: уже на 54-й минуте отставание в счете сократил Манди. Несмотря на товарищеский характер матча, чемпион все таки хотел на мажорной ноте завершить чемпионат, а поэтому сконцентрировался и уже в самой концовке Кавани сделал дубль. "Реймс" руки не опустил и на 89-й минуте Куйе снова сократил разрыв, но на большее гостей не хватило и ПСЖ с хорошим настроением будет готовиться к финалу национального Кубка.