Поиск по сайту

Во Франции одним из первых среди европейских Топ-чемпионатов, стартует сезон. И вот 1-го августа состоялся традиционный матч за Суперкубок, где чемпиону страны противостоял "Лион". Значительных изменений в составе ПСЖ болельщики не увидели, лишь в воротах появился дебютант Кевин Трапп и похоже разговоры об уходе Сиригу, не беспочвенны. В составе "ткачей" также новичков не изобиловало, на острие вышел единственный дебютант - Клаудио Бовю. И еще, в составе парижан отсутствовали Лавесси и Пасторе, восстанавливающиеся после Копа Америка.


ПСЖ — Лион 2:0
Голы: Орье, 11, Кавани, 17

ПСЖ: Трапп, Орье, Тиаго Силва, Давид Луис, Максвелл, Матуиди, Рабио, Верратти (Стамбули, 70), Лукас Моура (Баэбек, 82), Кавани (Огустен, 63), Ибрахимович

Лион: Лопеш, Жалле, Коне, Умтити, Бедимо, Толиссо, Гоналон, Ферри (Мальбранк, 78), Бензия (Геззаль, 67), Бовю, Ляказетт

Предупреждены: Верратти, Давид Луис — Гоналон
Удален: Гоналон, 64

Стартовый поединок сезона начался размеренно и пришедшие на старте 2 гола, смотрелись совсем нелогично. На 11-й минуте Орье воплотил в гол прострел от Давида Луиса, а еще через 6 минут мощно выстрелил Ибрагимович, Лопеш удар парировал, но Кавани уже никто не мешал добивать мяч в ворота. Это была весомая заявка на завоевание трофея, поскольку номинальные гости ничего вразумительного на стартовом отрезке матча, не продемонстрировали. ПСЖ как и ожидалось, вальяжно отошел назад.

На перерыв команды ушли с двойным преимуществом столичного гранда, но у болельщиков "Лиона" теплилась надежда, что второй тайм их команда проведет мощнее. Только надеждам этим сбыться было не суждено - "Ткачи" также пассивно провели вторую половину встречи, как и первую. Что касается соперника, то ПСЖ временами включал скорости и пытался обозначить желание забить еще. Запомнились моменты у Златана и Кавани, но все свое мастерство продемонстрировал в этих эпизодах Лопеш.

На 64-й минуте удаление Гоналона немного оживило трибуны, но не более того. В итоге чемпион довел матч до победы и отправил в клубный музей очередной внутренний трофей. Конечно данный поединок ничего не сказал о форме ПСЖ, скорее он подчеркнул ужасающее состояние "Лиона". Более полное впечатление о готовности подопечных Блана к старту сезона, дадут уже первые туры. Кстати, 1-й тур стартует уже 7-го августа и сразу же это будет поединок с участием ПСЖ - чемпион начнет защищать титул дуэлью с "Лиллем".

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта