В прошлом туре лионский "Олимпик" решил убить чемпионскую интригу во Франции, проиграв разгромно "Кану". В предпоследнем же туре подопечным Лорана Блана оставалось лишь не проиграть в гостях "Монпелье". Задание не самое сложное, учитывая потрясающую форму ПСЖ, к тому же и соперник все свои задачи в чемпионате уже решил. Столичный гранд вопрос с юридическим завоеванием чемпионства не захотел откладывать на потом и с первых минут помчался с атаками на владения Лигали, за что и был вознагражден.

Монпелье — ПСЖ 1:2
Голы: Мунье, 40 — Матуиди, 17, Лавесси, 25

Монпелье: Лигали — Деплань, Илтон, Эль-Каутари, Конгре — Ласне, Саихи (Дабо, 39), Мартен, Марво (Камара, 78), Мунье (Бериго, 46) — Барриос

ПСЖ: Сиригу — Орье, Луис, Силва, Максвелл — Рабио, Кабайе (Маркиньос, 78), Матуиди — Пасторе, Кавани, Лавесси (Лукас, 69)

Предупреждения: Илтон, Деплань, Дабо — Пасторе, Рабио, Кабайе, Орье, Маркиньос

На 17-й минуте Давид Луис неожиданно стал автором голевой передачи, когда вывел на свидание с вратарем Матуиди и последний не сплоховал. Гости не остановились и на 25-й минуте счет удвоили и снова результативная передача на счету подключившегося к атаке защитника: Орье прострелил со своего фланга, а Лавесси мастерски замкнул. Подопечные Блана на этом не остановились, моменты возникали с завидной регулярностью, только игроки атакующего звена с упорством свои шансы не использовали, пробивая мимо или отлично играл голкипер.

Зато футболисты "Монпелье" одним из немногих шансов воспользовались сполна: на 40-й минуте Деплань отпасовал на фланг Мунье, последний же непонятны ударом забросил мяч "за уши" Сальваторе Сиригу. С минимальным преимуществом ПСЖ и отправились команды на перерыв. Второй тайм явно не оправдал ожидания болельщиков, ведь хозяева не пошли большими силами в атаку, чтобы попытаться вырвать более приемлемый результат, а гости - слишком классная команда, чтобы на ровном месте дарить результат более слабому сопернику.

Нет, опасность по ходу второй 45-минутки возникала, но было ее очень мало. Ударам подопечных Фурнье не хватило точности, а вот в концовке встречи Лигали не дал отличиться в ближнем бою Пасторе, кстати в этом поединке на поле отсутствовал главный голеадор чемпиона. Но даже отсутствие Ибрагимовича не помешало его команде выиграть и защитить свой чемпионский титул. В параллельном матче "Лион" снова потерял очки, но от "ткачей" в этот вечер мало что зависело - не смогли они создать настоящей конкуренции ПСЖ.