Как правило, после матчей сборных команд, клубам тяжело настроиться на прежний лад. Особенно страдают те команды, у которых очень много футболистов выступают за национальные команды. К таковым без сомнения относится и ПСЖ, там вообще очень сложно сразу назвать тех, кто не привлекается под знамена главных команд своих стран. Неудивительно, что многие из них возвращаются усталыми, могут приехать с повреждениями и т.п., вобщем ни один тренер не любит эти паузы для игр сборных.

Лорьян – ПСЖ 1:2

Голы: Муканджо, 82 — Онгенеда, 26, Матуиди, 33

Лорьян: Лекомт, Коне, ле Гофф, Туре, Гассайма, Белугу (Мулумба, 74), Ндонг, Геррейро, Бартельме (Жоффре, 64), Муканджо, Жанно (Филиппото, 80)

ПСЖ: Трапп, Тиаго Силва, Кимпембе (Маркиньос, 46), Максвелл, Ван дер Виль, Мотта, Матуиди, Рабио, Лукас Моура (Аугустин, 90),  Ибрахимович, Онгенда (Стамбули, 78)

Предупреждения: Ндонг, Гассама — Рабио

Вышеперечисленные нюансы и важнейшая игра посреди недели в Лиге Чемпионов, заставили Лорана Блана серьезно перекроить состав и на поле в 14-м туре, чемпион Франции появился в весьма экстравагантном сочетании. Это в первую очередь, появление в защите Кимпембе, а на острие Онгенды. Кроме незаменимого Ибрахимовича, против Лорьяна никто из основных форвардов не играл. Также стоит отметить появление на поле и Аугустина, сменившего во втором тайме Лукаса Моуру.

В итоговом успехе гостей мало кто сомневался, хотя невозможно было не отметить прохладного отношения Блана к Лиге 1, где у ПСЖ попросту нет конкурентов. Что касается "Лорьяна", то команда обитает в середине турнирной таблицы, причем в непосредственной близости от еврокубковой зоны. Но ни относительно неплохие выступления хозяев, ни непривычный состав парижан, особой интриги противостоянию не добавили и гости увезли очередную гостевую победу. А открыт счет был на 26-й минуте и отличился вышедший впервые в стартовом составе Онгенеда.

Через 7 минут Матуиди преимущество гостей удвоил и мало осталось тех, кто верил в возможность "Лорьяна", как-то изменить ход поединка. В итоге так и получилось, хотя хозяева сподобились на гол престижа: на 82-й минуте Муканджо огорчил Траппа. Теперь с хорошим настроением ПСЖ летит в гости к первому клубу Златана, где в случае победы, может оформить выход из группы. В Лиге 1 пропасть между грандом и остальными только увеличивается и чемпионство видится делом уже решенным.