Поскольку сборные команды отыграли квалификацию, плей-офф и товарищеские матчи, а между еврокубковыми неделями перерыв - то национальные первенства заполняют паузы мид-уика матчами чемпионатов и кубков. Вот и Лига 1 не дает скучать своим поклонникам, во вторник стартовал 16-й тур первенства. И начался тур с центрального противостояния, естественно это был поединок с участием ПСЖ, только вот в соперниках числился скромнейший "Анже", который в этом сезоне пока выступает феноменально.

Анже — ПСЖ 0:0

Анже: Бутель, И. Траоре, Андреу, Томас, Сайсс, Мангани (Дирс, 78), Кеткеофомпхоне (Каранович, 71), Ндойе, Манку, А. Камара, Суну (Муту, 85)

ПСЖ: Трапп, Орье, Тиаго Силва, Давид Луис, Максвелл, Рабио, Мотта, Матуиди (Лавесси, 46), Моура (Ибрахимович, 72), Ди Мария, Кавани

Предупреждение: Орье

Действительно, на "Стад Жан Буэн" встречалась первая и третья команда сезона, а значит теоретически можно было ожидать и сенсацию, коей бы несомненно стала бы даже ничья. Но сильно уж больших надежд на потерю очков столичным грандом никто не питал, ведь чемпион уже успел насобирать серию из 9 побед подряд, так что особо в Анже никто не верил. И как оказалось зря, новичок довольно уверенно смотрелся на фоне заезжих звезд и в итоге смог отобрать у них зачетные баллы, доказав неслучайность своего пребывания вверху турнирной таблицы.

Что самое интересное, Блан выставил на поединок фактически боевой состав, ведь того же Рабио уже можно причислять к основным игрокам, после травмы Верратти. Единственное, все же решил наставник поберечь своего главного голеадора и Златан остался в запасе, на поле же вышли забивать Ди Мария и Кавани. Правда во втором тайме, когда перед ПСЖ всерьез встала необходимость забивать, на поле появились Лавесси и Ибрахимович.

Касательно отчетного поединка, то гости не продемонстрировали сверхжелания чтобы победить, все таки задел у чемпиона более чем солидный перед преследователями. "Анже" серьезно настроился на матч и практически не дал сопернику шансов, правда и сами хозяева впереди не очень активничали, предпочтя синицу в руках. Несмотря на потерю очков, парижане остаются уверенно на первом месте и вряд ли оттуда их кто-то сможет потеснить. В следующем туре команда Блана отправится в гости к "Ницце".