Решив все задачи в Лиге Чемпионов посреди недели, ПСЖ мог спокойно возвращаться к трудовым будням Лиги 1. Правда нельзя назвать выступления парижан в еврокубках очень уж успешным, поскольку они лишились даже теоретической возможности побороться за первую строчку в группе, а значит им может попасться очень нежелательный соперник в 1/8 финала. Правда, подопечные Блана ведь планируют выиграть самый престижный клубный трофей Старого Света, а значит должны обыгрывать любого соперника.

ПСЖ — Труа 4:1

Голы: Кавани, 20, Ибрахимович, 58, Курзава, 67, Огустин, 84 — Айяссе, 90+1

ПСЖ: Трапп — ван дер Вил, Луис, Силва, Курзава — Стамбули, Рабьо (Мотта, 65), Ди Мария, Лукас (Матюиди, 65) — Кавани (Огустин, 78), Ибрагимович.

Труа: Бернардони — Мартинс, Сонье, Мартиаль, Мавинга (Дабо, 65) — Айяссе, Пи, Дарбион, Ниве (Курт, 60), Камю — Корентен.

Предупреждение: Мавинга (Труа).

Возвращаясь же ко внутреннему первенству, то здесь дела у чемпиона идут просто шикарно и защита титула никаких сверхзадач не представляет. И сам ПСЖ выглядит уж очень мощно, и конкуренты не блещут стабильностью. В 15-м туре на "Парк де пренс" приехал скромный "Труа", скромный в первую очередь в плане результатов нынешнего сезона. И как никто не сомневается, что столичный гранд выиграет чемпионскую гонку, так никто не верит в то, что "шампанцы" смогут удержаться в элитном дивизионе.

После 14-ти туров, "Труа" занимал последнюю строчку, с 5-ю набранными очками, отставая от спасительной позиции на 10 пунктов. Естественно, в этой битве Давида и Голиафа, шансы этого самого Давида выглядели призрачными, что в итоге и сам матч подтвердил. Касательно стартового состава, то Блан снова поэкспериментировал, на фланге защиты вышел Курзава, в центре поля появились Рабио и Стамбули, лишь впереди играл незаменимый и неутомимый Ибрагимович, в этот раз на пару с Кавани.

Описывать ход поединка бессмысленно, счет был открыт на 20-й минуте усилиями уругвайского нападающего ПСЖ. Гости смогли продержаться до конца тайма, но во второй 45-минутке чемпион довел дело до разгрома. Второй гол на счету Златана (58-я минута), на 67-й минуте отличился Курзава, а за 6 минут до конца встречи отметился, вышедший на замену Огустин. К чести "Труа", они смогли провести гол престижа - уже в компенсированные минуты забил Айяссе. Вобщем, пропасть между ПСЖ и преследователями продолжает увеличиваться.