Матч заключительного тура Лиги Чемпионов между ПСЖ и "Шахтером", по сути был тренировочным. Небольшая интрига присутствовала лишь борьбе за 3-ю строчку и путевку в Лигу Европы, но поскольку украинцам было важно сыграть не хуже "Мальме", а шведы играли в Мадриде - то все расклады виделись более чем прогнозируемыми. Касательно ПСЖ, то французы ни при каких раскладах выше второго места не поднимались, а поэтому также могли не с таким напряжением подходить к этому матчу.

ПСЖ - Шахтер 2:0

Голы: Лукас Моура, 57, Ибрахимович, 86

ПСЖ: Трапп — Ван дер Виль, Маркиньос, Давид Луис, Курзава — Стамбули, Рабио, Матуиди (Ди Мария, 68) — Лукас Моура (Нкунку, 87), Ибрахимович, Лавесси (Кавани, 69)

Шахтер: Каниболоцкий — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко — Марлос (Коваленко, 74), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 69) — Эдуардо (Дентиньо, 78)

Предупреждения: Лавесси — Срна, Исмаили, Ракицкий

Лоран Блан в связи с этим немного поэкспериментировал с составом, особенно с линией нападения, где бессменным остается лишь Ибрахимович. Помогал ему впереди Лавесси, а вот Кавани и Ди Мария остались в запасе, правда во втором тайме они на поле все таки появились. В первом тайме на поле шла достаточно ровная борьба, с опасными моментами у обоих команд. Уже в первые минуты команды могли обменяться голами, но Эдуардо и Златану не хватило точности в завершающей фазе атаки.

Гости довольно уверенно действовали на поле "Парк де Пренс", но им катастрофически не хватало мастерства и удачи в решающие минуты. В составе же чемпиона Франции светлым пятном выглядели лишь Лукас Моура, да лучший бомбардир клуба. Вобщем, первый тайм закончился без забитых голов, что конечно не могло понравиться избалованной местной торсиде. И во второй 45-минутке хозяева сразу прибавили, что привело к первому голу - настырный Моура на 57-й минуте идеально уложил мяч в угол метров с 20-ти.

После этого инициатива перешла к парижскому гранду и уже Каниболоцкому пришлось потрудиться. "Шахтер" в свою очередь Траппа беспокоил не очень часто, но в концовке матча упустил реальный шанс установить равновесие. Ракицкий головой пробивал уже мимо вратаря, но стоящий на линии ворот Златан, угрозу отвел. А вскоре шведский форвард вышел один на один с голкипером и установил окончательный счет в матче. В итоге ПСЖ ждет своего соперника в 1/8 Лиги Чемпионов, а украинская команда отправляется в Лигу Европы.