Поклонники французского первенства лицезреют Лигу 1 фактически каждый день. Буквально в четверг закончился 16-й тур, а уже в пятницу стартовал 17-й. Как правило, первыми в этот день играют команды, которым во вторник играть в еврокубках, а поскольку именно ПСЖ предстоит матч Лиги Чемпионов, то подопечные Лорана Блана открывали 17-й игровой день. Второй тур подряд столичный гранд играл на выезде, напомним - во вторник ПСЖ сыграл всего лишь вничью на поле "Анже".

"Ницца" - "ПСЖ" 0:3

"Ницца": Кардиналь, Бодмер, Бесс, Женевуа (Боскальи, 62), Ле-Маршан, Бен Арфа, Хульт, Н.Менди, Сери, Козьелло (Рахерихариманана, 83), Жермен (Бенрахма, 77).

"ПСЖ": Трапп, Тиаго Силва, Курзава, Орье, Маркиньос, Матюиди (Рабьо, 58), Тиаго Мотта (Лавесси, 76), Ди Мария, Стамбули, Ибрагимович (Лукас Моура, 77), Кавани.

Предупреждения: Матюиди, 40; Орье, 85.

Удаления: Хульт, 43

Теперь же соперником была "Ницца" и коллективу с лазурного берега никто не завидовал, ведь парижане естественно хотели реабилитироваться за невзрачную игру в прошлом туре. Стоит правда отметить, что хозяева в этом сезоне выступают неплохо и перед этим туром находились в первой пятерке. Только вот пропасть между чемпионом и остальными клубами во Франции, ничем измерить невозможно. Как и во вторник, Лоран Блан выставил по сути основной состав, не было только Давида Луиса, а Ибрагимовичу впереди помогал Кавани и Ди Мария.

ПСЖ довольно академично начал встречу, не стремясь смести соперника с лица земли в первые минуты. Давление конечно же присутствовало и моменты периодически возникали. А реализовать их начало получаться ближе к концу первой 45-минутки. Счет был открыт на 35-й минуте, отличился Эдинсон Кавани. За 2 минуты до конца тайма произошел решающий эпизод встречи - Хульт сфолил в своей штрафной площади, а судья наказал "Ниццу" пенальти и красной карточкой. 11-метровый же четко реализовал Златан.

Понятно, что в такой ситуации вторая половина превратилась в формальность, но гол трибуны "Альянц Ривьера" увидели: на 63-й минуте шведский форвард оформил дубль. Парижане одержали очередную уверенную победу в Лиге 1 и еще на шаг приблизились к защите титула. Особо стоит отметить новый рекорд Ибрагимовича, который забил 86-й гол за чемпиона Франции и превзошел показатель лучшего бомбардира клуба - Мустафы Далеба. Правда до рекорда Лиги 1 в 299 мячей, пока очень далеко.