"Евро-Футбол.Ру" в новом формате обозревает самые громкие европейские переходы

Каждые полгода "Евро-Футбол.Ру" не оставляет читателей без самых свежих трансферных новостей футбольного рынка Старого Света. Подобные материалы позволяют болельщикам оставаться в курсе любого события, произошедшего на рынке игроков. Все трансферы, состоявшиеся в августе, будут тщательным образом освещены на страницах нашего портала. Подведением общих итогов мы займёмся уже в сентябре. Формат выхода трансферного обзора Европы претерпел изменения. Помимо официальных данных, мы будем рассказывать о тех сделках, которые находятся на контроле у мировой прессы, но пока не завершились логичным образом.

Главный тренер мадридского "Реала" не отказал в беседе английским корреспондентам издания BBC

Разговаривать с Жозе Моуринью – обрекать себя на спор с человеком, который просчитывает три – четыре следующих вопроса. Моуринью никогда не бывает неправ. По его собственному мнению, конечно же! Кроме того, он всегда преисполнен какими-то амбициями, что согласитесь, уже интересно, учитывая все его заслуги перед мировым футболом. Издание BBC не могло отказаться от беседы с великим португальцем на старте нового испанского чемпионата, особенно, после того, как он повелел величать себя "Единственным". "Евро-Футбол.Ру" публикует самые интересные моменты общения наставника мадридского "Реала".

Левантийцы и галисийцы вспомнили былые времена и выдали фантастический матч.

Закрывал программу воскресного игрового дня в испанской Примере поединок в Валенсии, где одноимённый клуб на стадионе "Месталья" принимал "Депортиво" из Ла-Коруньи. Когда-то эти команды были прямыми конкурентами в борьбу за медали чемпионата, а то и за само чемпионство, но нынче они находятся в разных "весовых" категориях и соответственно имеют разные цели и задачи.

Команда Мирослава Джукича продолжает удивлять, "матрасники" уверенно выигрывают в "атлетическом" дерби.

"Вальядолид", вопреки скептическим ожиданиям специалистов, начал сезон в Примере с выездной победы. Подопечные Мирослава Джукича в первом туре в гостях обыграли "Сарагосу", проявив тактическую выучку, и сыграв очень дисциплинировано. Теперь же "фиолетовым" предстояло впервые в новом чемпионате сыграть на глазах родной публики, которая уже соскучилась за баталиями испанского элитного дивизиона. В гости к "Вальядолиду" пожаловала команда-открытие минувшего чемпионата "Леванте". "Лягушки" в стартовом туре разошлись миром с мадридском "Атлетико", а в четверг обыграли на чужом поле "Мазервелл" (стадия плей-офф Лиги Европы). Плотный график валенсийского клуба играл на руку Джукичу и компании, но опыт "лягушек" нельзя было не брать в расчёт при определении фаворита матча.

Валера, чьё время снова настало, и молодой Баррада приносят победу команде из пригорода столицы.

Несмотря на то, что Хетафе является пригородом Мадрида, о полноценном дерби в противостоянии "синих" и "сливочных" говорить не приходиться. Клубы тесно сотрудничают уже достаточно долго, а потому какую-то принципиальность отыскать сложно. Да, "Хетафе", как клуб куда более скромный, старается не упасть в грязь лицом в матчах с грандом и даже пытается дать ему бой (благо в составе команды из пригорода  достаточно много воспитанников Кастильи "сливочных"), однако это не более, чем "почти дерби".