Мадридцы и андалусийцы скатали ничью на "Висенте Кальдерон".

После достаточно вялого старта "Атлетико" стал стремительно прибавлять, Фалькао начал постоянно забивать. Казалось, что дела у "матрасников" пойдут только в гору, но тут мадридцам предстояло отправиться в гости к "Барселоне". Испытание чемпионами оказалось слишком серьёзным для столичной команды, которая была повержена со счётом 5:0. В этом туре мадридцам предстоял ещё один непростой поединок, правда на сей раз дома с "Севильей", которая пока не знает поражений в этом сезоне.

"Атлетико" – "Севилья" - 0:0(0:0)

Голы: нет.

Составы:

"Атлетико": Куртуа, Сильвиу, Домингес, Филипе, Годин, Туран, Диего, Тьягу (Габи, 67), Рейес (Сальвио, 76), Суарес, Фалькао.

"Севилья": Варас, Коке, Касерес, Спахич, Наварро, Медель, Ракитич (Кампанья, 78), Навас, Перотти, Ману (Арментерос, 83), Кануте (Негредо 76).

Предупреждения: Кануте, 8, Туран, 16, Коке, 26, Сильвиу, 32, Медель, 34, Спахич, 42, Ману, 42, Годин, 57, Касерес, 69, Домингес, 89.

Судья: Ундиано Мальенко.
Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).

"Атлетико" дома и "Атлетико" в гостях – это две совершенно разные команды. Мадридцы куда удачней играют, когда их поддерживает родная публика. Вот и этот матч "матрасники" начали достаточно активно. Диего с первых же минут стал грузить в штрафную площадь мячи в надежде на Фалькао, который головой играет как никто другой в современном футболе. На десятой минуте андалусийцы упустили в своей штрафной площади Хосе Антонио Рейеса, который слишком долго возился с мячом, что в итоге его просто потерял. Давление на ворота Вараса нарастало с каждой минутой. Середина первого тайма запомнилась болельщикам очень острым ударом со средней дистанции в исполнении Диего, но выстрел бразильца пришёлся над перекладиной ворот "Севильи".  Главной отличительной чертой первого тайма, к сожалению, стала грубость игры. Конечно Ундиано Мальенко вряд ли можно отнести к особо лояльным арбитрам, но семь жёлтых карточек, показанных за сорок пять минут игрового времени о чём-то, да говорят.

Второй тайм мог практически сразу стартовать с забитого гола, но Тибо Куртуа продемонстрировал в очередной раз то, что "Челси" не зря купил его, сумев отразить опаснейший удар в исполнении Хесуса Наваса, которому кстати нужны слайсеры для кафе своего брата. Практически тут же Ману отметился выходом один на один, но и он попасть в створ не сумел. На пятьдесят девятой минуте удивил Фалькао, который оказался метрах в пяти от ворот соперника, но умудрился пробить мимо цели, практически тут же Радамель загубил выход один на один.  На семьдесят второй минуте уже Рейес загубил прекрасный шанс, промахнувшись метров с двадцати.

В итоге, поединок, который обещал быть невероятно зрелищным и голевым завершился всухую.