Четвёртое поражение подряд "Бетиса", шоу от "Осасуны", сан-себастьянские нули и продолжение кризиса "Атлетико".

Программу воскресного игрового дня открывали в Севилье местный "Бетис" и "Райо Вальекано". "Пчёлам" такая миссия стала уже привычной, ибо в минувшем туре столь ранний для Испании матч также проходил с их участием. Глядишь, и болельщики из стран восточной Азии возьмут мадридскую команду в свои любимые.

Заруба на "Месталье" закончилась миром.

Поединок, который по именам соперников можно было назвать центральным в программе воскресного игрового дня в Примере, состоялся в Валенсии на стадионе "Месталье", куда пожаловали гости из Бильбао. Команды весьма амбициозные, однако столкнувшиеся с определёнными трудностями. "Летучие мыши" в последних четырёх играх национального чемпионата выиграли лишь одну игру, и ту у скромного новичка "Гранады". И если ничья с "Барселоной" воспринималась, как отличный результат. А поражение в Севилье на "Рамон Санчес Писхуан" виделось нормальным явлением, то осечка на Балеарах натолкнула на мысль о тенденции. "Летучие мыши" пока не могут держать темп, играя на два фронта – Примеру и Лигу чемпионов. У Унаи Эмери в распоряжении нет столь мощной скамейки запасных, чтобы усталость лидеров не давала о себе знать, отсюда и последние осечки левантийцев. И если с "Мальоркой" команда упустила победу только из-за глупости Мехмета Топала, сыгравшего рукой в своей собственной штрафной на последних минутах матча, то в Леверкузене у "лос чес" просто не хватило сил. "Валенсия" играла лучше "Байера" в первом тайме, но "аптекари" прибавили после перерыва, тогда как "летучие мыши" темп хозяев поддержать не смогли. К матчу с басками подопечные Эмери подходили уставшими и расстроенными, поэтому энтренадору предстояло провести серьёзную работу по возвращению коллектива в нормальную колею.

Шейхи королям не товарищи.

Короли гостят у шейхов. Сливки для анчоусов. Медузы (ещё одно прозвище андалусийцев) готовы покорить галактику. Как вы уже поняли, назвать противостояние "Малаги" и мадридского "Реала" можно было по-всякому. Кто как бы не относился к богатым шейхам в современном футболе, стоит отметить, что новые владельцы андалусийского клуба внесли определённую изюминку в испанскую Примеру. А она сейчас в Ла Лиге уж точно не помешает, учитывая тот факт, что главная интрига чемпионата заключается в том, кто сохранит прописку и в каком туре "Барселона" и "Реал" определят, кто из них чемпион. Новый статус "Малаги", как амбициозного и весьма мощного в финансовом плане клуба, привлёк внимание многих болельщиков к этой команде. Сравнивать её с "Манчестер Сити" или "Анжи" не стоит, ибо игроков уровня Агуэро или Этоо в ней нет, а самыми звёздными игроками "анчоусов" считаются давно списанный Жулио Баптиста и далеко не раскрученный Санти Касорла. Тем не менее, "испанские шейхи" заслуживают внимания и в ближайшем будущем имеют все шансы на то, чтобы стать третьей силой Примеры. По крайней мере, многим этого бы хотелось.

"Севилья" благодаря своему голкиперу продолжает беспроигрышную серию.

Завершал программу субботнего игрового дня в Примере центральный матч тура, в котором "Барселона" на своём поле принимала "Севилью". Этот матч ждали многие и причин для этого было достаточно. Во-первых, хотелось увидеть интересный и принципиальный матч, поскольку "Севилья" за последние годы заслужила репутацию команды, которая может дать бой грандам. Во-вторых, встреча против каталонцев должен был стать настоящей проверкой для строящегося коллектива Марселино Гарсии Тораля.

Шейхи готовят приём королевскому клубу, Дель Нидо везёт свою шляпу на "Камп Ноу" и многое другое в продолжении испанского марафона.

"Малага" - "Реал" Мадрид

Начало матча: 22:00 (сб)