На свой последний матч календарного года наставник Манчестер Юнайтед решил выпустить в основном составе Кагаву и Уэлбека, оставив в запасе ван Перси. Вместе с Робином на лавке остался и герой последнего поединка Эрнандес. Логично, что Фергюсон, играющий с Манчестер Сити в забаву "кто потеряет меньше очков", применил ротацию и выпустил на поле тех, кто не так уж часто на нем появляется.

Манчестер Юнайтед - Вест Бромвич 2:0
Голы
: Маколи (в свои ворота), 9, ван Перси, 90+1

МЮ:
Де Хеа, Смоллинг, Эванс, Видич, Эвра, Валенсия, Каррик, Клеверли (Скоулз, 83), Янг, Кагава (ван Перси, 66), Уэлбек

Вест Бром:
Фостер, Джонс, Маколи, Тамаш, Риджвелл, Торн, Брант (Моррисон, 75), Дорранс (Фортюне, 83), Одемвинги, Розенберг (Лукаку, 67), Лонг

Предупреждены
: Валенсия

Ожидалось, что весьма мощный в нынешнем сезоне Вест Бромвич сможет даже на выезде достойно противостоять гранду, однако первый тайм команда Стива Кларка провела на своей половине поля. При этом Юнайтед не особенно наседал, но быстро забил - прострел Эшли Янга от лицевой нашел ногу защитника ВБА Гарета Маколи, от которого мяч и залетел в ворота.

После этого хозяева вообще никуда не торопились, спокойно катая круглого вокруг штрафной соперника. Активничали разве что Кагава и Уэлбек, и как раз Данни упустил парочку верных моментов. Нельзя не вспомнить и мощный удар Янга с линии штрафной вместе с прекрасным сейвом Фостера. Тот же Фостер с партнерами спас команду после подачи углового и удара Каррика, который кслову после матча поехал покупать саженцы роз чтобы посадить в своем коттедже.

Вторую половину встречи Вест Бромвич провел достаточно живенько и мог надеяться огорчить оппонента. К сожалению для гостей, все их атаки завершались исключительно фланговыми навесами, а защитники Юнайтед (можно выделить надежные действия Видича) сегодня явно не собирались пропускать. В одном из моментов защитник ВБА, явившись на подачу углового, отправил мяч в перекладину, однако рефери в любом случае зафиксировал нарушение правил.

Вышедший на замену Лукаку пытался разнообразить атаку гостей, но Манчестер Юнайтед все же выстоял и не пропустил. При этом хозяева не забывали создавать свои моменты силами Валенсии, Янга и Уэлбека, а забил все равно ван Перси. Робин, заменивший Кагаву, уже в компенсированное время мощно и точно пробил с линии штрафной. 2:0, команда Фергюсона не пропускает в чемпионате впервые с 14-го тура, когда со счетом 1:0 был обыгран Вест Хэм.