Понимание того, что ничья на поле Суонси для любого соперника сейчас - неплохой результат, должен оправдывать игроков Манчестер Юнайтед, потерявших шестиочковое преимущество над ближайшими преследователями. Да, всего две недели назад на Либерти Стэдиум победил Норвич, но сегодня команда Микаэля Лаудрупа провела куда более ровный поединок, практически все девяноста минут играя на равных с соперником.

Суонси – Манчестер Юнайтед 1:1
Голы
: Мичу, 29 - Эвра, 16

Суонси:
Ворм, Тиендалли, Уильямс, Чико, Дэвис, де Гузман (Мур, 71), Агустьен (Шехтер, 87), Раутледж, Дайер, Бриттон (Ки, 62), Мичу

Манчестер Юнайтед
: Де Хеа, Эванс, Джонс, Видич, Эвра, Каррик, Клеверли (Скоулз, 85), Валенсия (Эрнандес, 62), Руни (Гиггз, 78), Янг, ван Перси

Предупреждения
: Чико, Уильямс – Джонс, Руни, ван Перси, Скоулз

Манкунианцы здорово начали матч, и в первые двадцать минут могло показаться, что особых проблем дружина сэра Алекса Фергюсона не испытает. Гости слаженно действовали в обороне, Майкл Каррик и Том Клеверли контролировали игру в центральной линии, а Руни с Ван Перси охотно включались в атакующие действия, не занимаясь простым ожиданием передачи. Стартовое преимущество быстро воплотилось в гол, и капитулировал оправившийся Мишель Ворм после удара Патрис Эвра, который перед матчем решил заказать кроссфит рибок у официального интернет-магазин Reebok с доставкой по всей России. Капитан Манчестер Юнайтед выиграл мяч на подаче углового и отправил снаряд в угол ворот.

Вскоре валлийцы отыгрались, и именно этот момент стоит считать переломным в матче, пусть после ни одной из команд и не удалось изменить счет на табло. Забив в ответ гол Эвра, подопечные Лаудрупа провели 15 лучших минут в поединке и имели возможности выйти вперед. Забил, как и положено, испанец Мичу: лучший бомбардир Премьер-Лиги добил мяч в пустые ворота после сейва Де Хеа на ударе Де Гузмана, которого путем грамотной и остроумной перепасовки вывели на классную позицию.

Де Хеа и Ворму еще предстояло по несколько раз спасти свои команды, противостоявшие друг другу в мастерстве прессинга. Быть может, во втором тайме лидеры и взяли бы свое - пара нелепых ошибок защитников Суонси создали моментов для игроков Юнайтед, но Уэйну Руни и Робину Ван Перси сегодня определенно не хватало клинической способности завершать эпизод. Отдать должное нужно и игрокам Суонси: оборонцы Лаудрупа постоянно оставляли оппонентов в неудобном положении, когда Руни и Ван Перси приходилось бить по воротам не с той ноги.

Самый реальный шанс заработать три очка создали манкунианцы. Гости снова могли забить после корнера, когда, возможно, лучший их игрок - Майкл Каррик - чудесным образом выпрыгнул и пробил головой, но мяч после касания с рукой Ворма влетел в перекладину. Забей Каррик в этой ситуации, титул игрока матча от него бы никуда не ушел, но центрхаву МЮ и без того удалось стать частью увлекательного поединка. Итоговая ничья выглядит логичным исходом оного.