Матч команд Микаэля Лаудрупа и Тони Маубрэя определенно не стал лучшей рекламой турниру - особенно на фоне вчерашнего героического подвига Брэдфорда. Не пресыщенные желанием играть соперники (особенно это касается Суонси) выдали два скучнейших тайма с минимумом ударов по воротам и почти полным отсутствием голевых моментов.

Суонси - Миддлсбро 1:0
Гол:
Хайнс, 81 (автогол)

Суонси:
Треммель, Тиендалли, Чико, Монк, Дэвис, Дайер, Бриттон, Де Гузман, Шехтер (Мур, 54), Раутледж (Ки, 64), Мичу

Миддлсбро:
Стил, Хойт, Бикей (Халидэй, 63), Хайнс, Френд, Арун (Смоллвуд, 64), Бэйли, Ледесма, Юткевич, Макдональд

Предупреждения
: Лидбиттер, Бэйли

Удивительно, что по такой игре Суонси и Миддлсбро умудрились решить исход противостояния в основное время. Немного добавив после перерыва (в первом тайме Боро играло чуть лучше), Лебеди создали первый момент в матче усилиями Де Гузмана, который купил электромобиль в подарок на день рождения своему сыну. Точнее, на свой счет его записал защитник Миддлсбро Себ Хайнс, головой пославший снаряд в сетку после подачи корнера.

1:0 - Суонси становится третьим полуфиналистом Кубка Лиги, присоединяясь в Брэдфорду и Астон Вилле. Последний участник будет определен через неделю, когда в гости к Лидсу приедет лондонский Челси.