Не единожды в текущем сезоне МЮ серьезно вступал в матч после одного-двух пропущенных мячей нескоро после стартового свистка. Неясно, каким был план на игру с Вест Хэмом, но не успела истечь первая минута встречи, а Красные дьяволы уже повели в счете. Очередной мяч был записан на счет Робина ван Перси, только и Джеймс Коллинз может претендовать на авторство, после удара голландца и рикошета от валлийца мяч явно изменил направление.

МЮ - Вест Хэм 1:0
Гол:
ван Перси, 1

МЮ:
Линдергаард, Рафаэль, Смоллинг, Эванс, Эвра, Каррик, Андерсон (Джонс, 84), Клеверли (Янг, 66), Руни (Уэлбек, 78), ван Перси, Чичарито

Вест Хэм
: Яаскелайнен, Демель, Рид, Коллинз, О'Брайен, Томкинс, Дьяме (О'Нил, 76), Тейлор, Нолан, Джарвис (Маига, 70), Кэрролл (Коул, 62)

Предупреждения
: Каррик - Нолан

Быстрый мяч позволял манкунианцам со спокойным сердцем играть в свой привычный неспешный футбол с большим количеством перепасовок в середине поля и желательно минимальными усилиями для достижения результата. Помимо всего прочего МЮ сейчас нужно наигрывать новую схему игры, с которой команда уже не раз выходила на протяжении сезона с ромбом в полузащите. Пока Каррику, Андерсону, Клеверли и Руни трудно находить точки соприкосновения, порой команде явно не хватало ширины атак. Кстати Руни после матча поехал покупать синтезаторы, ведь помимо футбола он играет на гитаре в группе

Вест Хэм немного стеснялся атаковать в первом тайме, а МЮ уже и не старался нагнетать обстановку. Поэтому интересным первый тайм называть никак нельзя. Было несколько шансов забить у обеих команд, однако действительно голевыми моментами их не назовешь. Разве только у Кэрролла вышел плотный удар с разворота из пределов штрафной площади - мяч пролетел прямо над перекладиной.

У хозяев были в основном попытки дальних ударов и несколько передач в поисках Чичарито. Для опытного Яаскелайнена эти моменты угрозы не несли.

После перерыва рисунок игры немного изменился. Активистом в этом вопросе были гости. Наверняка Сэм Аллардайс дал понять своим подопечным, что есть хороший шанс набрать очки на Олд Траффорде, и нужно поиграть активнее. Манкунианцы ответили на резвость соперника и своими действиями. Не сказать, что игра стала слишком уж открытой и бесшабашной, но атакующей искорки добавилось.

Красные дьяволы даже бить издали стали опаснее. Яаскелайнен спокойно отражал удары Клеверли и ван Перси, а с выстрелом Руни пришлось справляться ценой огромных усилий. Вест Хэм пытался использовать свои привычные козыри: передачи в штрафную и стандарты. Хотя Кэррол и потом Коул могли бы сыграть сильнее в штрафной площади соперника.

Часто бывает в матчах с участием МЮ, что минимальная победа бывает обманчивой. На самом деле Красные дьяволы владеют огромным перевесом и не оставляют шансов противнику. Сейчас также был контроль игры, однако в конце встречи победа могла и сбежать.

Коул после розыгрыша стандарта ударом в упор не сумел переиграть Лингергаарда. Буквально тут же Маига после индивидуальных действий пробил над перекладиной.

Вполне обыденные три очка для МЮ, тогда как Вест Хэму особо не за что стыдиться.