Эвертон в последние годы регулярно создает проблемы Ман Сити, что уж говорить о ситуации в нынешнем сезоне, который Ириски начали просто здорово. Подопечные Дэвида Мойеса вообще настолько уверовали в нынешнее состояние своей формы, что начали новый поединок на поле действующего чемпионата совершенно по-хозяйски. К слову перед матчем хозяева установили энергосберегающие технологии на стадионе, чтобы прилично экономить на освещении без потерь качества.

Манчестер Сити - Эвертон 1:1
Голы:
Тевес, 43 (пен.) - Феллаини, 33

Манчестер Сити:
Харт, Майкон, Компани, Лескотт, Коларов (Сабалета, 7), Яя Туре, Барри, Силва, Насри, Джеко (Балотелли, 81), Тевес (Агуэро, 68)

Эвертон:
Ховард, Хибберт, Ягелка, Дистен, Бэйнс, Гибсон, Осман, Нэйсмит (Овьедо, 74), Феллаини, Пиенаар, Йелавич (Хейтинга, 90+2)

Предупреждения:
Лескотт, Сабалета - Феллаини

Ириски больше владели мячом и катали свои привычные комбинации с подключениям практически всех игроков, в том числе и крайних защитников. Остроты в действиях было не слишком много, однако смело можно было говорить, что перевесом владеют гости.

Особо пару слов следует сказать о составе Ман Сити. В последние дни было много разговоров относительно персоны Джолеона Лескотта, который несколько недель назад сильно разочаровал Роберто Манчини, и с тех пор даже в заявку попадал редко. Сегодня Лескотт вышел с первых минут, также как и другой попавший в опалу Тевес и суперсаб Джеко.

Именно с участием Джеко был создан первый реально голевой момент в матче. Только тут босниец невольно помешал Насри забить с 12-ти метров - мяч, летевший в ворота попал в голову Джеко.

Только более логичным исходом первых 35-ти минут матча был гол Эвертона. И они таки его забили. Бэйнс в фирменном стиле подал с левого фланга, Компани не сумел выбить мяч, и Феллаини со второй попытки пробил Харта.

Гол бельгийца молниеносно перевернул ход игры. Эвертон стал действовать гораздо осторожнее, а Ман Сити наконец заполучил инициативу в свои руки. Голевые моменты появились практически сразу. Ховард выручил команду после классного удара головой Тевеса и удара Насри с острого угла.

Для манкунианцев важно было отыграться еще в первом тайме, и им это удалось благодаря помощи вездесущего Феллаини. После подачи с угла поля он руками схватил Джеко, и Тевес с пенальти счет сравнял.

Правда, помог Горожанам уйти на перерыв с ничейным счетом Харт - он в невероятном прыжке отразил удар конечно же Феллаини.

Кто бы мог подумать в перерыве, что это последний голевой момент в матче для отлично отыгравшего в первом тайме Эвертона. Удар со штрафного Йелавича таким считать нельзя, ведь Харт сам больше в той ситуации сделал его опасным.

Ман Сити во втором тайме играл гораздо лучше себя первом тайме и что важнее - лучше Эвертона. Хозяевам удавалось оказывать давление на ворота противника, но с созданием голевых шансов трудности возникали. Ириски грамотно действовали на своей половине поля, и даже свои легкие прорехи каждый раз исправляли.

Ховард порой неудачно отбивал мячи, Ягелка и Дистен в простых ситуациях ошибались, но каждый раз ситуацию удавалось исправить. Потому при всем преимуществе Горожан реальных шансов вырвать победу они практически не имели.

Третья ничья 1:1 кряду для Эвертона, а вот у Ман Сити на следующей неделю МЮ. Вот там будет весело.