Находящийся в зоне вылета Рэдинг, проигрывая по ходу встречи ос счетом 0:2, все же сумел найти в себе силы и отобрать у Аристократов два очка. Впрочем, долгое время все шло к тому, что Синие без проблем добудут победу над одним из аутсайдеров АПЛ.

Рэдинг - Челси 2:2
Голы:
Ле Фондре, 88, 90+5 - Мата, 45+1, Лэмпард, 66

Рэдинг
: Федеричи, Мариаппа, Харт, Келли, Пирс, Лейгертвуд, Гатри (Маклири, 57), Макануфф (Ле Фондре, 67), Каракан (Акпан, 77), Кебе, Погребняк

Челси:
Тернбулл, Коул, Кэхилл, Иванович, Аспиликуэта, Бертранд, Лэмпард, Рамирес, Оскар, Мата (Бенаюн, 77), Торрес (Ба, 90+2)

Предупреждения
: Макануфф - Рамирес

На протяжении всего первого тайма Челси пытался наладить контроль над мячом, не давая при этом разгуляться на своей половине поля хозяевам. Вот только до опасных моментов у ворот Федеричи дело практически не доходило. Активен был Торрес, постоянно держал в напряжении защитников соперника Оскар, но все редкие удары в исполнении игроков гостей шли мимо цели.

Так продолжалось до 45-й минуты, когда подопечным Рафы Бенитеса удалось воплотить свое игровое преимущество в забитый мяч. Торрес, который пусть и не забивает, в очередной раз доказал свою пользу команде, выложив на блюдечке мяч Мате, который к слову после матча поехал на авторазборки чтобы купить дешего нужнаю деталь на свой автомобиль. Хуану не составило особого труда разгадать замысел Фернандо и, выбежав из-за спины защитника, с острого угла поразить дальний угол ворот Федеричи.

После перерыва атаки Челси стали гораздо острее. На 54-й минуте обязан был забивать Оскар, однако после его удара мяч пролетел рядом с ближней девяткой. Тем не менее, совсем скоро то, что не удалось сделать бразильцу, сделал Лэмпард. Фрэнк оказался проворнее всех в штрафной Рэдинга, в высоком прыжке замкнув подачу с углового от Маты.

На этом Аристократы не успокоились и продолжали создавать моменты. Неплохие шансы отличиться были у Оскара и Торреса. Рэдинг же, кроме пары неточных ударов вышедшего на замену Ле Фондре ничем не отвечал. Однако, как оказалось, Адам только пристреливался. На 88-й минуте нападающий Роялистов, воспользовавшись передачей Акпана, с угла вратарской нанес точный удар низом, подарив болельщикам своей команды надежду на ничью, а затем и воплотил ее в жизнь. Буквально за минуту до финального свистка Рэдинг сотворил мини-чудо, и штурм ворот Тернбулла принес свои плоды. После массированной атаки хозяев мяч заметался по штрафной и отскочил прямо на Ле Фондре. У того хватало времени, чтобы как следует прицелиться и отправить круглого прямиком в дальнюю девятку.