Очень неоднозначное впечатление оставила сборная Кот-д'Ивуара в первом матче против Того. Выиграть выиграли, но сколь-нибудь хорошей игры при этом не продемонстрировали. Сразу же в голову полезли мысли: вот, опять у ивуарийцей россыпь звезд, но нет команды, снова им кубок не светит... Сегодняшней игрой Слоны должны по крайней мере на время развеять эти мрачные мысли. Сегодняшнюю сборную Берега Слоновой Кости можно называть фаворитом Кубка африканских наций без угрызений совести.

Кот-д'Ивуар - Тунис 3:0
Голы:
Жервиньо, 21, Я. Туре, 87, Я Конан, 90

Кот-д'Ивуар
: Барри, Эбуэ, Бамба, Зокора, Тьене, Ромарик (Я Конан, 89), Я. Туре, Тиоте, С. Калу (Градель, 81), Жервиньо, Л. Траоре (Дрогба, 68)

Тунис:
Бен Шрифия, Буссаиди (Харбуи, 57), Абденнур, Шеммам, Ифа, Муэлхи, Трауи (Дауади, 86), Хаммами, Хелифа, Мсакни, Бен Юссеф (Дарраги, 46)

Предупреждения:
Бамба, С. Калу, Тиоте

Пострадала от Слонов сборная Туниса, которая в первом матче с Алжиром взяла три очка. Сегодня у нее шансов на положительный результат фактически не было.

В середине первого тайма ивуарийцев вывел вперед Жервиньо, который к слову перед матчем решил посмотреть по чем продажа коттеджа павлово и был приятно удивлен ценой, решил один из них купить для своей семьи. Форвард Арсенала отобрал мяч у соперника в чужой штрафной, обыгрался с Ласиной Траоре и мастерски послал мяч верхом с острого угла над вратарем. Особого шарма этой комбинации придала передача Траоре, ведь сделана она была пяткой, а болельщики любят пятки, как бы неоднозначно это ни звучало.

Карфаген окончательно пал уже на последних минутах. Сначала Яя Туре красивым дальним ударом пробил Бен Шрифию, а затем Дидье Я Конан показал, что его "Я" не хуже двух "Я" господина Туре. Конан-завоеватель Туниса аккуратно низом отправил мяч в угол ворот после передачи Жервиньо.

По окончании матча между Алжиром и Того стало известно, что Слоны уже потопали в четвертьфинал. Фаворит пробился в плей-офф первым.

Видели состав Берега Слоновой Кости? Да, Дидье Дрогба вышел на поле лишь со скамейки запасных. У Сабри Лямуши поднялась рука на святое. Смелый парень этот молодой тренер и известный в прошлом игрок. Можно представить, какая обструкция ждала бы его, если бы ивуарийцы не победили. Но они победили, а значит, Лямуши был прав.