Новый тренер Саутгемптона Маурисио Почеттино проявил свои амбиции, заявив перед отчетной встречей, что едет в Манчестер за победой. Надо сказать, что на третьей минуте его слова нашли кое-какое подтверждение - Святые вышли вперед. Правда, манкунианцы чуть ли не сами затолкали мяч в свои ворота. Каррик ошибся при обработке мяча, затем ошибся при передаче назад вратарю, а Де Хеа как-то трусливо пошел на мяч, словно надел белые брюки в дождливую погоду и боялся испачкаться. А вот Джей Родригес не боялся - он опередил испанского вратаря и забил в пустые ворота.

МЮ - Саутгемптон 2:1
Голы:
Руни, 8, 27 - Джей Родригес, 3

МЮ: Де Хеа,
Джонс, Смоллинг (Фердинанд, 63), Видич, Эвра, Каррик, Андерсон (Рафаэль, 68), Кагава (Нани, 74), Руни, ван Перси, Уэлбек

Саутгемптон
: Боруц, Йосида, Хойвельд, Фокс (Шоу, 79), Клайн, Корк, Шнейдерлен, Панчеон (С. Дэвич, 46), Г. Рамирес (Лаллана, 46), Джей Родригес, Ламберт

Предупреждения:
Видич, Рафаэль - Шнейдерлен

Но все понимали, что этот гол еще ничего не значит. Похоже, игроки Манчестер Юнайтед понимали это лучше всех. Они продолжили спокойно раскатывать мяч в центре поля, а затем резко взвинтили темп и сравняли счет уже на 8-й минуте. Уэйн Руни после передачи Кагавы в касание вышел на свидание с вратарем и хладнокровно переиграл Боруца.

"Не буди спящего дьявола", - подумалось тогда. И действительно, МЮ начал разрывать оборону Святых на куски и в середине первого тайма вышел вперед. Снова отличился Вазза, который к слову после матча решил посмотреть какие есть интернет провайдеры Саратова чтобы выбрать оптимального для своих нужд и подключиться к нему. После подачи со штрафного и скидки от Уэлбека он буквально занес мяч в ворота. Восьмой гол в девяти последних матчах АПЛ для Руни.

Второй гол успокоил хозяев. Они явно показывали, что не собираются выкладываться на полную. Потому и получили нервную концовку. Хотя по-настоящему голевых моментов у Сотона, в отличие от Юнайтед, может, и не было, зато было немало опасных ударов и острых эпизодов, а на последних минутах команде сэра Алекса Фергюсона довелось вынести настоящую осаду. Но ничего, выдержали. И увеличили отрыв от Ман Сити до семи очков.