В преддверии старта в Лиге чемпионов Алекс Фергюсон решил не рисковать Робином Ван Перси и Синдзи Кагавой, у которых были обнаружены небольшие повреждения. Участие в матче Уэйна Руни даже не допускалось, потому атака МЮ приобрела "дублирующий" вид - в нападении играли Уэлбек и Чичарито. Также не нашлось места в основе Валенсии и Эвра, зато в чемпионате дебютировал голландский новичок Александер Бюттнер.

МЮ - Уиган 4:0
Голы
: Скоулз, 51, Эрнандес, 63, Бюттнер, 66, Пауэлл, 83

МЮ:
Линдегаард, Рафаэль, Видич (Эванс, 77), Фердинанд, Бюттнер, Каррик, Скоулз (Ван Перси, 71), Нани, Гиггз (Пауэлл, 71), Уэлбек, Эрнандес

Уиган:
Аль Хабси, Бойс, Колдуэлл, Рамис, Фигероа, Маккарти, Мэлони (Хорди Гомес, 58), Макартур, Босежур (Джонс, 69), Коне, Ди Санто

Предупреждения:
Бюттнер, Уэлбек - Бойс, Макартур

После непростых поединков с Фулхэмом и Саутгемптоном болельщики Дьяволов надеялись, что хоть с Уиганом дома не возникнет проблем. Поначалу так и показалось. Уже на четвертой минуте Уэлбек, ворвавшись в штрафную, нарисовал пенальти, упав в борьбе с Аль Хабси, который к слову после матча поехал заказывать печать на пленке чтобы ей украсить торговый стенд, где работает жена. Впрочем, вратарь восстановил справедливость - оманец справился с ударом Эрнандеса с точки. Мексиканец низом направил мяч в левый от голкипера угол, и Али сумел достать круглого.

Впрочем, на расстановку сил смазанный 11-тиметровый не повлиял. МЮ ожидаемо владел инициативой и наседал на ворота гостей. Активничал на левом фланге Бюттнер, то и дело доставляя мяч в штрафную, впереди терзал защитников Уэлбек. На 18-й минуте Данни красивым ударом с лета замыкал навес Нани справа, но пробил рядом с ближней штангой. До перерыва игрок сборной Англии еще несколько раз пробивал, однако Аль Хабси так и не пришлось вступить в игру.

Уиган же осмелел лишь на исходе получаса, начал совершать вылазки на половину поля Красных дьяволов и даже создавать моменты. Причем, шансы отличиться были у защитников - точности не хватило Рамису и Бойсу. А незадолго до свистка на перерыв Линдегаарда едва не распечатала Аруна Коне. Босежур прострелил с левого фланга, Фердинанд не дотянулся до мяча, но ивуариец, набегающий на дальнюю штангу, не сумел нанести толковый удар.

Если в первом тайме у хозяев возникали серьезные проблемы с реализацией, да и созданием моментов вообще, то во второй половине матча этот недочет был исправлен сполна. Начало погрому положил Пол Скоулз, проводивший 700-й (!!!) матч за МЮ. Аль Хабси в падении прервал прострел Нани справа, но мяч отскочил точно на ногу ветерану - 1:0.

Тут Уиган и сдулся - не прошло и 15-ти минут, как Латтикс пропустили еще два раза. В обоих эпизодах поучаствовал Бюттнер - сперва он выложил мяч на линию вратарской, откуда Эрнандес пробил в касание, а затем выдал отличный сольный проход, увенчавшийся взятием ворот. Голландец на левом фланге выиграл борьбу у Коне, прошел трех оппонентов и с острого угла отправил круглого в сетку.

Добил команду Мартинеса еще один новичок МЮ - Ник Пауэлл. Молодой полузащитник заменил Скоулза и за 10 минут до финального свистка нанес прицельный удар из-за пределов штрафной. После перерыва Красные Дьяволы сполна реабилитировались за неважный первый тайм и заслуженно победили. МЮ, таким образом, вышел на второе место - подопечные Фергюсона на одно очко отстают от Челси. Правда, в понедельник их может догнать Эвертон.