Кризис Тоттенхэма продолжается. То, что совсем недавно казалось очевидным, а именно участие Шпор в Лиге чемпионов, сейчас уже совсем неочевидно. Теперь судьба команды Харри Реднаппа в руках Ньюкасла, опередившего после отчетного тура лондонцев. С КПР же все просто - рейнджеры ведут отчаянную борьбу за выживание, поэтому каждое очко, а лучше три - на вес золота. Поэтому радость хозяев после финального свистка вполне можно понять.

КПР - Тоттенхэм 1:0
Гол:
Таарабт, 24

КПР
: Кенни, Онуоха, Фердинанд, Хилл, Тайво, Мэки, Бартон, Дерри, Диаките (Бужаки, 70), Таарабт, Замора

Тоттенхэм:
Фридель, Уокер, Галлас, Кинг, Ассу-Экотто (Роуз, 66), Сандро (Леннон, 46), Модрич, Паркер (Дос Сантос, 84), Бэйл, ван дер Ваарт, Дефо

Предупреждены:
Замора, Таарабт, Онуоха, Хилл -

Удален
: Таарабт, 79

Матч выдался не самым увлекательным, как это зачастую бывает в случаях, когда обеим командам кровь из носу требуется победа. Обменявшись опасными атаками на старте встречи, соперники принялись заниматься достаточно привычным "бей-беги". Сначала Ассу-Экотто выстрелил из-за пределов штрафной выше цели после выигранного подбора, а в ответной атаке Мэки опасно бил в дальний угол, но немного не попал.

Пауза минут на двадцать продемонстрировала суть сегодняшнего поединка. Огромным территориальным преимуществом владел Тоттенхэм, а КПР думал исключительно об обороне, изредка бегая вперед. Кенни не приходилось серьезно вступать в игру в первом тайме, если не принимать во внимание некоторые эпизоды. К примеру, Бэйл бил головой под перекладину - вратарь. Еще момент был уже при счете 1:0 в пользу КПР, когда ван дер Ваарт подкараулил неуверенную игру защитников и нанес удар верхом примерно с угла штрафной площадки, однако и тут Кенни выручил, который к слову после матча поехал в свадебное агентство "Для Двоих" ведь он скоро женится. Впрочем, кипер отразил прямо на голову Дефо, а вот форвард Шпор не использовал классную возможность поразить практически пустые ворота. Удар выше...

А забил КПР в середине первой половины встречи фактически из ничего. Таарабт со штрафного перебросил стенку и угодил точно в угол ворот зазевавшегося Фриделя - американец, оттолкнись он раньше, были все шансы отвести угрозу.

Вторая половина встречи выдалась еще более сумбурной. Тоттенхэм атаковал, но безыдейно. Ван дер Ваарт старался что-то придумать, остальные же включая Модрича совершенно потерялись на поле Лофтус Роуд. По сути, издали пытался поразить ворота КПР Бэйл, момент был у ван дер Ваарта, когда Фердинанд неудачно головой вынес мяч. Но в первом случае валлиец был неточен, а во втором голландских хавбек сделал упор на силу и прогадал. Слишком высоко.

После удаления Таарабта на 79-й минуте за вторую желтую (откидка мяча) КПР полностью закрылся на своей половине поля и героически отстоял победу, хотя Кенни зачастую вступал в игру лишь для того, чтобы ввести мяч в поле. Крайне важные три пункта для рейнджером, а Тоттенхэм, похоже, сдулся окончательно.