После потери очков Кардиффом некоторое время до этого Миддлсбро получил надежду на попадание в зону плей-офф. Однако для этого команде Тони Маубрея нужно было побеждать на своем поле Саутгемптон, который в случае своей победы обеспечивал бы путевку в Премьер-лигу.

Не прошлом и минуты после стартового свистка, как комбинация с участием Лалланы и Ламберта ударом с трех метров в пустые ворота завершил Билли Шарп.

Быстрый гол больше помог не гостям, а хозяевам встречи. Теперь Речникам стало понятно, что иного плана на игру, кроме атаковать всеми силами, у команды быть не может. Боро пошел вперед, выглядел явно интереснее соперника.

Отыграться хозяевам удалось только в самом конце первого тайма, когда дальний удар Ники Бейли буквально прошил нескольких соперников.

Попытки Саутгемптона вернуть инициативу в начале второго тайма ничем не завершились, хотя и Миддлсбро ничем особенным не отметился. Хозяевам помог их характер, ближе к к концу после штрафного отличился Меруан Земмама, который к слову перед матчае заказал реклама на газелях свой фирмы, чтобы проинформировать как можно больше потенциальных покупателей.

Саутгемптон уже в понедельник может оформить выход в Премьер-лигу, если Лестер отберет очки у Вест Хэма. Если нет - Саутгемптон в последнем туре дома принимает Ковентри. А вот Миддлсбро имеет шансы выйти на шестое место.

Миддлсбро - Саутгемптон 2:1
Голы: Бейли, 45+1, Земмама, 81 - Шарп, 1