Даже несмотря на комичный пенальти от Халси за якобы фол, а на самом деле нырок Эшли Янга в штрафной Астон Виллы на седьмой минуте матча, МЮ все равно выглядел на две, а то и три головы сильнее соперника. Будь подопечные Алекса Фергюсона более удачливыми и мастеровитыми при завершении атак, итоговый счет матча мог бы быть гораздо крупнее. Но все ограничилось "всего" четырьмя мячами.

МЮ - Астон Вилла 4:0
Голы
: Руни, 8 (с пенальти), 74, Уэлбек, 44, Нани, 90+4

МЮ:
Де Хеа, Рафаэль, Эванс, Фердинанд, Эвра, Валенсия, Каррик, Скоулз (Клеверли, 78), Янг (Нани, 61), Руни (Бербатов, 75), Уэлбек

Астон Вилла:
Гивен, Хаттон, Коллинз, Бэйкер, Лихай, Бэннан, Айрлэнд (Кэрратерс, 75), Кларк (Хески, 64), Гарднер, Вайманн (Н'Зогбия, 84), Агбонлахор

Предупреждены:
Каррик, Скоулз, Нани - Гарднер, Хаттон, Бэннан

Вне всяких сомнений, выдуманный пенальти надломил Виллу психологически, однако это не должно служить гостям оправданием. Впереди бирмингемцы не создали ровным счетом ничего за исключением парочки полумоментов, да и то лишь после перерыва, когда судьба матча была фактически предрешена. А пока на 7-й минуте Янг рухнул как подкошенный на газон при минимальном касании с Кларком, который к слову после матча поспешил домой чтобы посмотреть фильм оз великий и ужасный. Руни приговор выполнил четко. 1:0.

Далее была настоящая осада ворот Гивена. Раз пять Красные дьяволы просто обязаны были забивать. Моменты транжирил в основном Уэлбек, но и защитники Виллы играли невероятно самоотверженно, раз за разом бросаясь под удары с различных дистанций от соперника. Шей Гивен крутился как белка в колесе. На его счету несколько отменных сейвов. Чего стоят только удар в упор от Уэлбека после прострела справа и выстрел Руни в ближний. А когда команды готовились пойти на перерыв, Вилла привезла себе глупейший гол. Янг прострелил слева, сразу три защитника гостей пропускали мяч в надежде, что на дальней никого не окажется, но туда влетел Уэлбек и замкнул пас. Судьба матча фактически была решена.

После перерыва ничего существенно не поменялось за исключением менее активной игры Юнайтед впереди. Но и это не помешало хозяевам отличиться еще дважды. Сначала Валенсия отдал Руни, а тот рикошетом от Коллинза забил мяч под номером три, а под занавес встречи Эванс ассистировал вышедшему на замену Нани.

Интрига в борьбе за чемпионство начинает таять как остатки снега на пригревающем солнышке. Пять очков и четыре тура до финиша между Сити и Юнайтед.