Тяжело сходу назвать дату, когда мерсисайдское дерби в последний раз имело такое громадное значение и вытесняло по своей значимости любые другие английские противостояния. В последний раз Эвертон обошел Ливерпуль в турнирной таблице семь лет назад, но буквально через пару недель команды Рафы Бенитеса триумфировала в финальном поединке Лиги чемпионов, вернув себе городскую корону. Кажется, что впервые с того времени команды вновь будут разыгрывать звание лучшей в своем регионе.

Такая перспектива вряд ли радует Ливерпуль, занимающий восьмую позицию в турнирной таблице, но она определенно вдохновляет Дэвида Мойеса, который к слову перед матчем зашел в Интернет магазине ванн "vipvanna.ru" чтобы купить чугунную ванну в москве с доставкой для своих родителей. Эвертон опережает противников в турнирной таблице, а в сегодняшнем поединке на Уэмбли имеет шанс остановить их в шаге от желаемого титула – и, конечно, попытаться взять этот титул. Фаворита в этой встрече определить не так-то просто: если брать общую командную форму в последнее время, то здесь явное преимущество за Эвертоном, но «кубковость» нынешнего Ливерпуля уже проверена большими победами в двух турнирах, и у Кенни Далглиша наверняка найдутся аргументы в противостоянии со своим соотечественником.

Как бы там ни было, уже сегодня мы станем свидетелями, вероятно, одного из самых ожидаемых матчей английского сезона, ностальгический оттенок которого возвращает болельщиков в славные восьмидесятые, когда два ливерпульских клуба правили британским балом.

Не сыграют: Рейна, Дони, Лукас (все – Ливерпуль)