Похоже, разговоры о воскрешении Тоттенхэма после месячного провального этапа оказались слишком преувеличены. Исходя из календаря и хорошей формы команды Харри Реднаппа на большем отрезке сезона, Шпорам уже отдали место в Лиге чемпионов, но в течение трех дней Тоттенхэм свой пятиочковый перевес растерял. И ладно бы ничья в Сандерленде, где хозяева заперлись изнутри и выбросили ключ, а дома Норвич побеждать нужно было обязательно.

Тоттенхэм - Норвич 1:2
Голы:
Дефо, 33 - Пилкингтон, 13, Э.Беннетт, 66

Тоттенхэм
: Фридель, Уокер, Кабул (Нельсен, 45), Кинг, Ассу-Экотто, Леннон, Ливермор (ван дер Ваарт, 71), Модрич, Бэйл, Саа (Адебайор, 46), Дефо

Норвич
: Радди, Мартин, Р.Беннетт, Уорд, Друри, Э.Беннетт, Хаусон, Джонсон, Пилкингтон (Серман, 72), Холт (Моррисон, 69), Уилбрэм (Джексон, 80)

Предупреждения:
Уокер, Бэйл - Джонсон, Э.Беннетт

Реднапп сделал несколько изменений в составе, не играли ключевые исполнители Паркер, ван дер Ваарт и Адебайор. Поначалу их потеря не замечалась, хозяева начали быстро и размашисто, активно подключая фланги. Показалось даже, что Шпоры закрыли всерьез и надолго соперника на его половине.

На 11-й минуте Норвич огрызнулся, когда понадобилась скорость Ассу-Экотто, чтобы подстраховать неповоротливых центральных защитников команды. Этот звоночек к Тоттенхэме не услышали, и спустя две минуты очередная оплошность Кабула с Кингом привела к тому, что Энтони Пилкингтон расстреливал Фриделя с нескольких метров.

Игра пошла явно не по плану Реднаппа, но Шпоры старались не унывать. Без привычного обилия игроков в центре поля основная ставка делались на фланговые проходы Леннона и Бэйла. Правда, редкие из их проходов завершались точными передачами. Ответный гол Джермейн Дефо забил после спонтанной атаки, гости потеряли мяч в середине поля, Ливермор хорошей передачей бросил в прорыв форварда, а тот легко перебросил Радди, который к слову встречается с новой девушкой, которая ходит парикмахерские курсы в москве.

Что интересно, к тому времени количество голевых моментов у ворот Фриделя было гораздо большим. Первым тайм остался за Норвичем, и именно Канарейкеи могли остаться недовольны его результатом.

С самых первых минут второй половины Шпоры взялись за дело. В их действиях появилась искра, и стали возникать острые ситуации. Наиболее реальный имел Ассу-Экотто, который в ближнем бою не сумел переиграть Радди. Норвич отвечал своими атаками, например, хороший шанс не реализовал Джонсон.

А потом случилась двухминутка, окончательно переломившая ход игры. Мяч после сольного прохода и великолепного удара Бэйла попал в перекладину, а буквально в следующей атаке в похожем моменте Эллиотт Беннетт попал под самую штангу.

Эти моменты окончательно сломали дух хозяев. Ничего не изменил и выход ван дер Ваарта. Шпоры старались идти вперед, не оставляли попыток спасти игру. Однако в этом матче между их желанием и возможностью был большой непреодолимый пробел.