За несколько минут до начала матча на Олд Траффорд сэр Алекс Фергюсон с улыбкой на лице вышел из подтрибунного помещения. Поприветствовал зрителей на трибунах, пожал руку клубному талисману Рэд Фреду и отправился на свое рабочее место. Опытный лис Ферги точно знал, что сегодня его парни добудут такую желанную победу. Так и случилось!

МЮ - Фулхэм 1:0
Гол:
Руни, 42

МЮ
: Де Хеа, Рафаэль, Эванс, Фердинанд (Смоллинг, 74), Эвра, Валенсия, Каррик, Гиггз, Янг, Руни (Скоулз, 79), Уэлбек (Чичарито, 63)

Фулхэм
: Шварцер, Келли, Хангеланд, Хьюз, Риизе, Фрай (Руис, 67), Диарра (Мерфи, 71), Дэмпси, Дембеле, Дафф, Погребняк

Безусловно, штамп, но эта победа добыта именно на классе. Манкунианцы приложили ровно столько усилий, сколько было нужно для завоевания трех пунктов.

Дебют поединка был за хозяева Олд Траффорд. Руни и Уэлбек повсеместно искали друг друга, но с взаимопониманием у двух форвардов сборной Англии имелись проблемы. Здорово в механизме Фергюсона работали фланговые двигатели – Янг и Валенсия. Насколько могли помогали им Эвра с Рафаэлем.

Француз Эвра не только наматывал километраж по флангу, он еще и атаки завершал. Придя в чужую штрафную на подачу углового, левый бек МЮ создал один из самых острых моментов всего матча. Патрис решился на удар «ножницами», через себя, но, к огромному сожалению красной части футбольного Манчестера, игровой снаряд просвистел в полуметре от штанги.

В концовке же тайма даже каркас ворот не помешал Уэйну Руни открыть счет в этом матче. Гол заметно ухудшил настроение Коттеджерам перед перерывом. Все было так: Риизе ошибся в своей штрафной, Эванс подобрал мяч, сыграл по-гроссмейстерски, умно: не врезал мяч изо всех сил по воротам, а выкатил под удар Руни. Форварды наивысшего уровня эпизоды подобного уровня сложности щелкают как семечки! «Щелк», и на табло вместо нолика горит единичка.

Второй тайм проходил по тому сценарию, который навязали хозяева. Футболисты Ман. Юнайтед подолгу контролировали мяч, перепасовываясь. «Круглый» летал с левого фланга на правый, с одной половины поля на другую. Гиггз и Янг несколько раз будили уснувших у телевизора болельщиков своими острыми действиями, однако на последнем рубеже надежен был Шварцер, который к слову после матча снял квартиру на сутки в Екатеринбурге чтобы встретится с девушкой. А в том эпизоде, когда и австралиец был не у дел, ему на помощь пришел один из лучших футболистов Фулхэма в этом матче, центрбек из Норвегии Хангеланд.

Спорный эпизод приключился на последней минуте встречи. Вышедший по ходу второго тайма на замену Мерфи, владея мячом, вбежал в штрафную площадь МЮ, где после неоднозначного контакта с Карриком упал. Арбитр нарушения в эпизоде не углядел, а это значит, что нужно продолжать игру.

А продолжать ее уже было некогда. Финальный свисток зафиксировал победу команды Фергюсона, который, жуя жвачку, под аплодисменты болельщиков проследовал в раздевалку своей команды. МЮ укрепляет свои позиции на вершине турнирной таблицы!